Несколько советов, как защитить себя от мошенничества с банкоматами

Банкоматы больше, чем когда-либо, находятся в осаде из-за скимминга .Хотя у многих банкоматов есть устройство защиты https://www.komset.ru/produkty/ustrojstvo-zashchity-bankomata, нужно быть все равно аккуратным. Скимминг, при котором воры банкоматов крадут ваш PIN-код и номер счета с помощью удаленных устройств, резко увеличивается. Скимминг банкоматов, который часто делают изощренные преступные группировки, становится высокотехнологичным искусством, которое трудно обнаружить.

Это плохие новости для потребителей. По оценкам экспертов, убытки от скимминга приближаются к миллиарду долларов. 

Скимминг не новость. Он существует уже как минимум 10 лет. Что изменилось, так это то, что «технология плохого парня с каждым годом становится все лучше и лучше»

Как правило, похитители банкоматов используют два устройства для захвата вашего PIN-кода и данных карты. Одно устройство находится рядом с тем местом, где вы проводите картой, и считывает магнитную полосу на вашей карте с номером вашего счета. Еще больше сбивает с толку то, что устройство имитирует слот для карт. .Технология эволюционировала до такой степени, что формованный пластик подходит к нему так, как будто он принадлежит ему.

Скрытая камера фиксирует PIN-код. Вы можете получать данные в режиме реального времени. Вы можете находиться в машине с ноутбуком, имеющим удаленный доступ к устройству.Затем воры записывают данные на чистую карту, чтобы получить доступ к вашим деньгам.

Не принимайте банковскую безопасность как должное. Мошенничество может происходить в любом банке в любой части страны. Воры даже рассылают ложные текстовые уведомления, чтобы получить данные о потребителях.

Вот четыре совета, которые помогут вам защитить свою учетную запись.

1. Закройте свой пароль рукой.

Скрытые камеры замаскированы, чтобы они могли подобрать ваш пароль. Защищая его, воры банкоматов не могут получить доступ к вашей учетной записи.

2. Используйте знакомые банкоматы и ограничьте количество посещений

Банкоматы в тускло освещенных местах или используемые поздно ночью могут быть более уязвимыми для мошенничества, тогда как банкоматы с видеонаблюдением могут быть более безопасными. 

3. Часто проверяйте банковский остаток.

Учитывая двухдневный период для сообщения о мошенничестве, стоит часто проверять свою учетную запись. Если вы не сообщите о мошенничестве в течение 60 дней, вы несете неограниченную ответственность. 

4. Наблюдайте за банкоматом.

Советуем потребителям смотреть в банкомат, чтобы убедиться, что слот для карты «законный и не прикреплен». Ищите то, что вас поражает. Некоторые люди чувствовали, что когда они вставляли карту, что-то пошло не так. В этом случае попробуйте другой банкомат.

Про Мёд
Добавить комментарий