Несколько способов, как сделать поездку на автобусе приятной и комфортной

Поездки в креслах могут быть затруднительными, особенно где пространство для ног ограничено. Но то, что вы прикованы к своему месту, не означает, что вам должно быть неудобно. Некоторые базовые приемы помогут облегчить вам путешествие.

Что делать перед поездкой

Прежде чем отправиться в путь, следует помнить о некоторых вещах.

Будьте организованными

Никогда не следует недооценивать организацию, особенно когда дело касается планирования поездки. Прежде чем сесть в автобус, убедитесь, что вы забронировали правильный автобус для своей группы. В зависимости от размера вашей группы вы захотите арендовать микроавтобус; мини-автобус; оборудованный по последнему слову техники, 
9-местный автобус  или туристический автобус. После того, как ваш маршрут был зафиксирован и забронирован, убедитесь, что у всех в вашей туристической группе есть его копия.

Уделите себе больше времени

Планирование поездки, особенно с большой группой, может быть очень напряженным. Избавьтесь от стресса, забронировав аренду автобуса заранее. Это не только позволит вам вычеркнуть что-то из своего списка раньше, но и даст вам больше времени для планирования других деталей вашей поездки.

Что делать во время поездки

Обеспечение комфорта и развлечения вашим друзьям (и себе) во время путешествия — ключ к успешному путешествию. Вот несколько советов, которые помогут сделать вашу поездку на автобусе приятной и комфортной.

Потягивайтесь!

Растягиваться, растягиваться, растягиваться! Старайтесь двигать своим телом как можно больше, когда можете. Если вы думали, что хорошо растянуться во время поездки по дороге невозможно или сложно, подумайте еще раз. На вашем сиденье или в проходах каждой модели автобуса достаточно места, чтобы улучшить кровообращение. 

  • Одевайтесь правильно. Вы никогда не знаете, насколько жарко или холодно будет, поэтому носите одежду, которую легко снять. Мягкая дышащая одежда, такая как свитшоты и хлопковые футболки, поможет вам расслабиться и почувствовать себя комфортнее. 
  • Носите правильную обувь. Держитесь подальше от высоких каблуков. Вам нужна обувь, которая не только удобна, но и может легко надеваться и сниматься. Ноги отекают во время поездок, поэтому наденьте носки или возьмите с собой тапочки, чтобы вы могли снять обувь.
  • Берите с собой беруши. С вашей новообретенной тишиной время для сна, наконец, может стать реальностью. 
  • Легкая закуска. Небольшой полезный перекус поможет взбодриться. Подумайте о молодой моркови, фруктах или чем-нибудь еще, что можно легко хранить в пластиковом пакете. Старайтесь избегать всего жирного, что может вызвать сонливость. 
  • Выберите правильное сиденье. У каждого свои предпочтения относительно того, где сесть, но это не значит, что все места равны. Более высоким пассажирам было бы разумно занять место у прохода, где его легче разложить.

Что делать после поездки

Идти гулять

Избавьтесь от часов, которые вы провели, сидя, и отправляйтесь на прогулку, как только ваш автобус припаркуется либо на пит-стопе в середине поездки, либо в конечном пункте назначения. Если ваше тело будет двигаться, это улучшит кровообращение и вернет его на правильный путь.

Отдохните от экранов

Убери телефон. Уберите ноутбук. Уберите iPad. Как только вы прибыли в пункт назначения, пора исследовать, поговорить с друзьями или коллегами или заняться чем-нибудь еще, кроме просмотра экрана. Дайте глазам отдохнуть и наслаждайтесь пребыванием на новом месте!

Обменивайтесь информацией с новыми друзьями

Автобусы перевозят людей вместе, и они также объединяют людей. Обменивайтесь контактной информацией со своими приятелями, которых вы встретили в автобусе, чтобы вы могли оставаться на связи после музыкального фестиваля или конференции.

Про Мёд
Добавить комментарий