Остеопатия

Остеопатия — это терапия, которая включает в себя манипуляции с костями и мышцами для лечения симптомов и заболеваний.

  • Остеопатия — это практическое лечение, оно не требует хирургического вмешательства или приема лекарств. 
  • Остеопаты сосредотачиваются на костях и мышцах, чтобы помочь вам диагностировать и лечить вас.
  • Направлена на уменьшение отека, улучшение подвижности и облегчение боли.

Что такое остеопатия?

Остеопатия происходит от двух греческих слов, означающих кость и болезнь. Специалистов по остеопатии называют остеопатами, подробнее здесь https://ram.medsef.ru/services/vzrosloe-otdelenie/osteopatiya/

Остеопаты считают, что наши кости и мышцы являются ключом к диагностике и лечению многих заболеваний. Остеопатия пытается обнаружить, лечить и предотвратить проблемы со здоровьем, растягивая, массируя и мягко манипулируя вашими мышцами и суставами.

Некоторые остеопаты также используют очень мягкие движения черепа, а иногда и кости в нижней части позвоночника (крестца). Эта форма лечения называется краниальной остеопатией или краниосакральной терапией.

Остеопатия получает все большее признание в медицинской профессии. Многие отделения общей практики по всей стране предоставляют доступ к остеопатии.

Большинство остеопатов не называют себя дополнительными терапевтами и чаще называют себя практикующими врачами первичного звена.

Почему люди с раком используют его

Нет никаких доказательств того, что остеопатия поможет вылечить рак. Но некоторые люди, использующие остеопатию, говорят, что она помогает контролировать боль и напряжение. Они также говорят, что это помогает им расслабиться, что улучшает общее самочувствие

Как проход прием

Во время вашего первого визита ваш остеопат спросит о вашей истории болезни, а также об общем образе жизни, включая работу, диету и упражнения. Эти вопросы направлены на то, чтобы выяснить, что вызывает ваши симптомы.

Затем они осмотрят вас, что может включать проверку вашего пульса, рефлексов и дыхания.

Возможно, они захотят связаться с вашим терапевтом, чтобы убедиться, что вам следует продолжить лечение.

Чтобы пройти курс лечения, вам может потребоваться снять одежду, кроме нижнего белья. Это необходимо для того, чтобы остеопат мог видеть ваши мышцы и суставы и работать с ними. 

Остеопат может использовать свои руки для растяжки, массажа и улучшения движений в позвоночнике, суставах и мышцах. Иногда используют быстродействующее действие типа тяги. Это может вызвать хлопок из-за резкого изменения давления в суставной щели. Это может показаться тревожным, но не должно вызывать боли.

Сообщите остеопату, если вы почувствуете дискомфорт или хотите, чтобы он остановился в любой момент.

Сеансы лечения обычно длятся от 30 до 40 минут. Большинство остеопатов советуют провести от 3 до 6 сеансов, чтобы получить максимальную пользу.

Ваш остеопат может посоветовать упражнения, которые вы можете выполнять дома, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы с мышцами и суставами.

Про Мёд
Добавить комментарий