Идеальная улыбка

Если вы задумывались о том, чтобы поставить брекеты, у вас могут возникнуть вопросы и проблемы. Знание того, чего ожидать, может сделать процесс менее нервным и помочь вам сосредоточиться на результате — идеальной улыбке! Но знайте, что брекеты это модно и современно.

Хотя брекеты чаще всего ассоциируются с подростками, возрастных ограничений для ортодонтического лечения нет. Независимо от того, являетесь ли вы взрослым или подростком, исправление несоответствия может положительно сказаться на вашей самооценке и улучшить общее состояние полости рта. Прямые зубы легче содержать в чистоте, и когда вы довольны своей улыбкой, у вас больше мотивации сохранить ее таким образом, регулярно чистя зубы щеткой и зубной нитью, а также посещая стоматолога. Конечно, лучший способ получить индивидуальные ответы на свои вопросы — это спросить своего ортодонта.

Как работают брекеты?

Брекеты работают за счет постоянного давления с течением времени, чтобы постепенно выровнять зубы. Брекеты и проволока работают вместе. Это «ремоделирование» происходит, когда стимуляция костей и тканей вызывает образование и рост новых клеток, изменяя положение зубов.етов

  • Брекеты — это крошечные квадраты, прикрепленные к лицевой стороне каждого зуба с помощью специального клея. Некоторые брекеты изготовлены из нержавеющей стали, другие — из белой керамики или пластика, который сливается с зубом и менее заметен. Также существуют варианты, когда брекеты надеваются на тыльную сторону зубов, что делает их менее заметными.

Сколько будут стоить брекеты?

Брекеты обычно стоят от 2000 до 5000 долларов. Стоимость подтяжек может варьироваться в зависимости от используемых материалов, а также от многих других факторов, которые могут варьироваться от случая к случаю. Например, брекеты из нержавеющей стали обычно более доступны, чем брекеты из таких материалов, как керамика. 

Как долго длится лечение?

Общее время, необходимое брекетам для выполнения своей работы, варьируется от случая к случаю. Это зависит от степени смещения и общего состояния зубов, десен и костей. Для большинства людей лечение длится от 1 до 3 лет. 

Регулярные приемы

Вам нужно будет посещать своего ортодонта примерно раз в месяц, чтобы убедиться, что давление оказывается правильным. Слишком большое давление может нанести вред деснам и челюстной кости, а слишком слабое — не даст результатов. 

Брекеты могут затруднить чистку зубов и избавление от бактерий, вызывающих зубной налет. Регулярные посещения во время ортодонтического лечения позволят гигиенисту проводить более эффективную чистку, чтобы ваши десны и кости были здоровыми.

Про Мёд
Добавить комментарий