Фридайвинг

В этой статье мы рассмотрим все важное снаряжение, которое вам понадобится, когда вы начнете заниматься фридайвингом, а затем продвинетесь по мере изучения более сложных техник. Мы рассмотрим основы, такие как маска, трубка и ласты, так и передовое оборудование, такое как специальные костюмы и подводные компьютеры.

Если вас беспокоит количество вещей, которые вам понадобятся, не беспокойтесь — оборудование для фридайвинга проще, чем оборудование для акваланга, с меньшей вероятностью выйдет из строя, не требует наполнения и редко требует обслуживания. Обычно это дешевле, и если вы позаботитесь о нем, прослужит бесконечно. В магазине дайвинга Батискаф есть различные виды костюмов, которые обычно носят фридайверы и любое нужное вам оборудование. Переходите по ссылке и выбирайте https://batiskaf.ua/

Перед тем, как продолжить, один главный совет: после использования набора обязательно ополаскивайте или стирайте его в чистой пресной воде, прежде чем сушить и хранить в темном месте. Соленая вода и сильный солнечный свет — враги вашего снаряжения.

Костюмы

Фридайверам обычно необходимо носить защитный костюм, чтобы защитить их от непогоды. Обычно это означает гидрокостюм, поскольку основное внимание обычно уделяется согреванию дайвера. Однако в очень теплой воде фридайверы часто носят нейтрально плавучие костюмы, чтобы защитить их от солнца, медуз и других опасностей. В бассейне также часто используются тонкие и обтягивающие костюмы, которые помогают плавно перемещаться по воде. 

Костюмы также можно использовать в бассейне для улучшения гидродинамики и плавности хода в воде. Покрытие может быть практически любого цвета/ Если вы новичок в фридайвинге, но у вас есть гидрокостюм для серфинга или полусухой костюм для подводного плавания с аквалангом, то их тоже можно использовать в начале своего путешествия по фридайвингу. 

На рынке представлено огромное количество масок для фридайвинга, и бывает сложно решить, какая из них лучше для вас. Лучшим вариантом является прохождение курса, на котором вы можете поговорить с инструктором о том, какая маска может соответствовать форме вашего лица и вашим потребностям. Вы также сможете попробовать разные маски. Вы также можете пойти в местный магазин для дайвинга, чтобы примерить маски, или одолжите одну у друга. Все маски регулируются и их две, одна остается резервной на случай, если вы потеряете другую. 

Про Мёд
Добавить комментарий