Сажайте и поддерживайте новые деревья

Посадка деревьев, будь то одно или тысяча, — это один из способов превратить ваш лес в такой, каким вы хотите его видеть. Будь то посадка деревьев крупномеров вишни ,одного большого дворового дерева или тысячи маленьких деревьев , для успешной посадки необходимы одни и те же методы.
Любой вид деятельности по посадке деревьев можно свести к следующим основным этапам:

  1. Определите, почему вы хотите сажать деревья
  2. Выберите подходящие деревья для почвы, в которую вы сажаете
  3. Спланируйте, какие деревья куда пойдут
  4. Подготовить участок к посадке
  5. Сажайте, используя правильные техники
  6. Заботьтесь о посаженных деревьях

Общие цели посадки деревьев:

  • Улучшение эстетической привлекательности земли за счет визуального разнообразия размеров, возраста и видов деревьев.
  • Производить древесину для дохода или для собственного использования
  • Борьба с эрозией за счет стабилизации почвы с помощью глубоко укоренившихся деревьев
  • Создавать ветрозащитные полосы для защиты строений и создания убежищ для диких животных.
  • Создавать правильную смесь пород деревьев в соответствии с их потребностями

Выбор правильных деревьев, соответствующих вашим потребностям и соответствующей почве, является важной частью любой деятельности по посадке деревьев. Лесник может помочь вам выбрать деревья, подходящие для вашего участка и целей, или если вдруг вас интересует яблоня крупномер из питомника,груша или например абрикос, то вы можете сделать это сами. Обратитесь в местное окружное управление по охране земель, чтобы узнать, какая у вас почва и какие деревья лучше всего там посадить. Вы также можете использовать онлайн-исследование почвы, чтобы определить свой тип почвы.

Решение о том, какие деревья где и в каком расположении посадить, является следующей частью этого процесса. Если вы хотите максимально увеличить рост деревьев и упростить уход, то, вероятно, лучше всего будет сажать деревья рядами. Если вы хотите создать среду обитания для диких животных, то хорошей идеей будет создание скоплений деревьев для укрытия. Если вы хотите свести к минимуму визуальное воздействие рядов деревьев, чередуйте ряды хвойных и твердых пород деревьев и сажайте их под углом к ​​любым дорогам, оставляя зазоры в рядах для проемов и смотровых коридоров. Хорошей идеей будет оставить пространство вокруг растений и дорог внутри них, чтобы вы могли легко передвигаться на автомобиле. Это также создаст противопожарные барьеры вокруг и внутри ваших насаждений, что замедлит или остановит лесные пожары от сжигания ваших деревьев.

Основные этапы посадки деревьев:

  1. Сделайте посадочную ямку достаточно большой для корневой системы саженца.
  2. Для саженцев с голыми корнями поместите корни в лунку так, чтобы они свободно свисали. Для саженцев, которые поступают в контейнер с почвой, поместите корни и почву в лунку так, чтобы они смотрели вниз и не застревали в лунке.
  3. Убедитесь, что саженец находится на нужной глубине. Это означает, что корневая шейка (небольшое вздутие саженца в месте соединения стебля с корнями) должна находиться на уровне земли.
  4. Плотно утрамбуйте почву вокруг саженца.

Длительный уход за посаженными деревьями

Вы должны защитить саженцы от конкурентов и хищников. Это означает скашивание рассады или использование гербицидов, чтобы уменьшить конкуренцию за свет, воду и питательные вещества для почвы. Олени, мыши / полевки и кролики могут быстро перекусить ваши посаженные деревья, поэтому вам нужно либо удержать их от еды, либо создать барьеры вокруг ваших саженцев.

Про Мёд
Добавить комментарий