Функциональная стоматология

Несмотря на то, что на здравоохранение тратит более 3 триллионов долларов, любая страна по-прежнему теряет огромное количество человек из- за болезней, которые можно предотвратить. По этой и другим причинам все больше людей интегрируют профилактическую функциональную медицину в свои оздоровительные процедуры.

Функциональная стоматология основывается на этой идее, применяя целостный подход к уходу за полостью рта и зубов.

То, что происходит во рту, происходит в теле. Наука поддерживает это утверждение. Хотя поддерживать здоровый вес, принимать пищевые добавки и придерживаться других привычек образа жизни, поддерживающих общее состояние здоровья, полезно, этого может быть недостаточно.

Функциональная стоматология применяет тот же целостный подход к рту, что и функциональная медицина к телу. Функциональная стоматология — это далеко не «прихоть» или новая тенденция, она опирается на многие из тех же стратегий, которые использовали наши предки для поддержания здоровья ротовой полости — еще до того, как были изобретены зубные щетки.

Что такое функциональная стоматология?

Функциональная стоматология — это подход к стоматологической помощи, который:

  1. Делает акцент на профилактике заболеваний полости рта, таких как управление микробиомом полости рта, лечение нарушений дыхания во сне и рекомендации по питанию.
  2. Стремится использовать нетоксичные или наименее токсичные из доступных материалов при лечении стоматологических проблем и оборудование. Переходите по ссылке и смотрите весь ассортимент для стоматологии https://www.dlx.ua
  3. Сосредоточен на коренных причинах заболеваний полости рта и работает с каждым пациентом, чтобы разработать индивидуальный план ухода.
  4. Продвигает комплексный подход к здоровью зубов, признавая, что здоровье полости рта отражает общее состояние здоровья

В функциональной стоматологии стоматолог лечит не только кариес, неприятный запах изо рта или заболевание десен. Он / она знает, что это просто внешние симптомы более серьезных проблем, и вместо этого пытается их решить.

Про Мёд
Добавить комментарий