Почему так важно дезинфицирующее средство для рук и как его использовать

У всех был один из тех дней. Поздняя осень, и вы застреваете дома, завернувшись в одеяло, которое у вас есть, съедаете тарелку за тарелкой супа и сожалеете о каждом рукопожатии, которое вы дали за последнюю неделю. Да, у вас грипп .

В связи с сезоном простуды и гриппа важно принять необходимые меры, чтобы убедиться, что вы и ваше здание подготовлены, в том числе провести эффективную очистку точек соприкосновения , мытье рук и дезинфекцию.

Мы собрали это руководство по дезинфекции рук, чтобы вы могли лучше понять одно из ключевых средств в вашем арсенале борьбы с микробами :

Каковы преимущества использования дезинфицирующего средства для рук?

Кожный антисептик для рук на спиртовой основе помогает сдерживать распространение микробов и болезнетворных бактерий, особенно в загруженных местах, таких как школы и офисы:

  • Остановить распространение микробов : согласно исследованиям, каждый пятый человек не моет руки регулярно. Из тех, кто это делает, 70% не пользуются мылом . Использование дезинфицирующего средства для рук повышает вероятность того,что все вредные бактерий будут уничтожены.
  • Уменьшение количества отходов : в качестве дополнительной меры предосторожности многие люди используют бумажные полотенца, чтобы открывать двери, когда выходят из ванной или кухни. Размещение дезинфицирующих средств для рук возле выходов позволяет людям легко защищаться от микробов без необходимости создавать дополнительный беспорядок.

Как наиболее эффективно использовать дезинфицирующее средство для рук?

Важно правильно использовать дезинфицирующее средство для рук, чтобы убедиться, что оно выполняет свою работу — избавьтесь от микробов до того, как они смогут распространиться:

  • Не используйте дезинфицирующее средство для рук, если у вас грязные руки: дезинфицирующие средства для рук не предназначены для мытья рук. Они предназначены для дезинфекции. Остатки, такие как масло или грязь, не позволят дезинфицирующим средствам для рук проникнуть на вашу кожу.
  • Используйте правильное количество : когда дело доходит до дезинфицирующего средства для рук, меньше не значит больше. Вам нужно нанести достаточно, чтобы полностью покрыть каждую часть ваших рук. Не забывайте про их тыльную сторону или свои пальцы!
  • Втирайте его, пока ваши руки не высохнут : так вы можете быть уверены, что он соприкоснется со всеми наиболее важными поверхностями.

В сочетании с другими профилактическими мерами (такими как надлежащее мытье рук и тщательная очистка точек соприкосновения) использование дезинфицирующего средства для рук поможет защитить вас (и всех в вашем здании!) От гриппа и других заболеваний.

Про Мёд
Добавить комментарий