Как совершать длительные автобусные поездки максимально комфортно

Если вы планируете автобусную поездку на отдых, будь то Геленджик или Арабатская стрелка, некоторые экскурсии могут занимать несколько дней пути. Готовьтесь к приключениям и прочтите наши советы, как сделать поездку на автобусе максимально комфортной!

Сядьте на ночной автобус.

Если вы не против не видеть пейзажи и просто хотите добраться из пункта A в пункт B, мы рекомендуем вам сесть на ночной автобус. Это поможет вам сэкономить время, и вы проснетесь прямо в пункте назначения, что определенно придаст новый смысл пробуждению и сиянию!

Легкий рюкзак

Вам может понадобиться совершать пересадку в другой автобус в дальнем путешествии, поэтому упакуйте легкий рюкзак, чтобы не поднимать тяжелый багаж. Также убедитесь, что вы знаете правила провоза багажа ваших автобусных компаний.

Возьмите с собой одеяло и подушку для шеи

Одеяло и подушка для шеи помогут вам почувствовать себя уютно и помогут уснуть во время поездки на автобусе. Кроме того, одеяло согреет вас, так как в автобусе может быть довольно холодно благодаря кондиционеру. Как и в самолете, мы рекомендуем взять с собой дополнительные слои одежды, чтобы не замерзнуть.

Используйте беруши и маску для глаз.

Беруши и маска для глаз помогут вам не беспокоиться во время поездки. Другие пассажиры могут шуметь или включать и выключать свет. Кроме того, вы можете проснуться от того, что пассажиры просто садятся в автобус или выходят из него (или идут в туалет).

Возьмите с собой салфетки

Согласитесь: уборные — это плохо, независимо от того, в самолете, в поезде или в автобусе. Просто протрите руки дезинфицирующими салфетками, и все будет в порядке до конца поездки.

Возьмите с собой закуски и напитки.

В то время как автобусы обычно делают несколько остановок, чтобы заправиться и позволить людям купить что-нибудь поесть, эти закусочные, как правило, дорогие. Возьмите с собой закуски и напитки — это не только разрешено в автобусах, но и намного дешевле.

Тщательно выбирайте сиденье

Сзади поездка кажется более неровной, поэтому выбирайте сиденье посередине или спереди. Кроме того, если вы выберете место у прохода, место у окна рядом с вами может быть свободным, и вам повезет, что они оба будут для вас!

Снимите обувь

Есть несколько действительно простых действий, которые можно предпринять, чтобы расслабиться во время длительной поездки на автобусе. Один из них — снять обувь. Просто попробуйте — этот совет творит чудеса!

Воспользуйтесь преимуществами Wi-Fi.

Время, которое вы можете получить с помощью Wi-Fi, летит незаметно. Так что воспользуйтесь!

Возьмите с собой книгу.

Если вы не слишком разбираетесь в технологиях, возьмите с собой книгу и читайте во время поездки.

Время от времени занимайтесь растяжкой.

Даже если вы взяли с собой закуски и напитки, воспользуйтесь этими перерывами, чтобы выйти из автобуса и потянуться. Это поможет вам почувствовать себя менее утомленным по прибытии в пункт назначения.

Пейте энергетические напитки вместо воды.

Использование туалета часто может стать проблемой в любой поездке. Вы можете предотвратить это, выпив Gatorade энергетические напитки, чтобы поддерживать водный баланс.

Про Мёд
Добавить комментарий