Выбор Клиники для лечения в Германии

Каждый пациент, желающий лечиться в Германии, сталкивается с проблемой организации медицинской программы, поиска и выбора клиники. Как сделать правильный выбор в специализированном медицинском учреждении? Подробнее читайте в источнике https://emex-medical.ru/treatment/lechenie-aritmii-v-germanii/.

  1. Чтобы правильно выбрать больницу, необходимо иметь всю информацию о ней, ее оборудовании, медицинском персонале и ведущих врачах. Вы должны спросить своего врача, а также родственников и друзей, которые уже лечились в Германии. В Интернете можно найти много информации о клинике. Вам следует искать информацию о деятельности и достижениях врачей в медицинских периодических изданиях, издаваемых в Германии. Но и в этом случае проблема с языком остается.
  2. Не стоит полагаться только на крупные университетские центры. Обычно они предлагают более дорогие процедуры, а всемирно известных профессоров практически невозможно увидеть, потому что у них нет свободной минуты. Есть много различных специализированных муниципальных и частных клиник, где лечение проводят опытные врачи на высоком профессиональном уровне. Лечение в этих больницах обходится намного дешевле. Кроме того, врачи, особенно хирурги, оперируют весь рабочий день и не успевают писать научные статьи. Однако они имеют большой практический опыт в хирургии и часто являются «золотыми руками» клиники.
  3. Вам следует запросить информацию о квалификационном профиле клиники. Количество пациентов и хирургических вмешательств в год подсказывает опыт этой клиники. Необходимо учитывать, сколько там работают высококвалифицированные медицинские работники. Как долго врачи клиники работают в сфере медицины? Есть ли дополнительные отделения (физиотерапия, ЛФК, клиническая лаборатория)?
  4. Вам следует сделать несколько запросов в различные больницы для лечения вашего заболевания, чтобы проанализировать каждую больницу и сделать свой выбор. Стоимость одних и тех же услуг очень часто бывает разной.
  5. Отказавшись от отдельной палаты и услуг главврача, можно удешевить лечение. В этом случае пациенты обычно размещаются в двухместных или трехместных палатах с туалетом и душем. Помимо главного врача в клинике работают высококвалифицированные специалисты с большим практическим опытом. Исключение составляет лечение онкологических заболеваний и заболеваний внутренних органов, ведь в этом случае очень важно мнение главного врача.
  6. Выбирая лечебную программу, нужно учитывать специфику вашего заболевания. Есть ли все условия для ранней реабилитации после операции или лечения в клинике?
  7. Очень важен качественный перевод выписок из медицинских заключений на немецкий язык. Ни одна больница не станет тратить время на перевод ваших документов. Как следствие, больница не рассмотрит ваш запрос.
  8. Стоимость лечения точно не рассчитать. В клинике назначается самая высокая сумма на лечение этого заболевания. Если ваше лечение будет стоить меньше, чем раньше, клиники в Баварии имеют полное право не платить пациенту разницу (закон об иностранных пациентах, январь 1998 г.). Поэтому мы советуем вам отправить запрос в несколько больниц для возможного дальнейшего анализа.
Про Мёд
Добавить комментарий