10 Основных Предметов Для Оснащения Вашего Домашнего Спортзала

Если у вас есть место, домашний тренажерный зал может оказаться выгодным вложением. Мы все занятые люди, и большинство из нас умеет находить причины, чтобы не садиться в машину и не ехать в спортзал. Если нам нужно добраться до гаража, жизнь внезапно станет намного проще! Благодарим интернет магазин боксерского снаряжения SPORTKO https://sportko.com.ua/catalog/equipment/maty/ за помощь в подготовке материала для данной статьи.

Итак, теперь вы приняли решение построить спортзал в своей свободной комнате или гараже, но что это значит? Как именно «построить» спортзал?

Итак, какие инструменты вам понадобятся для этого? Чтобы начать заниматься в отличном домашнем тренажерном зале, вам следует вложить средства в следующие 10 предметов:

1. Гантели.

Многие упражнения можно делать с гантелями, поэтому они оправдывают свою покупку сразу. Ищите гантели шестигранной формы с черным резиновым покрытием — они служат дольше всего и наиболее удобны для тренировок.

Сделайте 3-5 подходов с разным весом, чтобы соответствовать различным упражнениям и силе, которую вы будете набирать.

2. Гиря.

Многие скажут, что гири не нужны. Многие движения с гирями можно выполнять с гантелями аналогично. Однако некоторые движения с гирями уникальны, а некоторые просто работают лучше или сложнее с гирями.

Я считаю, что они стоят того, чтобы разнообразить ваши тренировки. Ищите гири с большими гладкими ручками и без крашеного покрытия.

3. Штанга для подтягивания

Штанга для подтягиваний предназначена не только для подтягиваний! Есть ряд базовых гимнастических упражнений, которыми вы можете заниматься, если у вас дома установлена ​​штанга для подтягивания .

Хотя для дверных проемов можно построить подъемные перекладины, в идеале у вас должен быть арочный проем или часть стены, где вы можете установить перекладину. Если вы еще не умеете подтягиваться, вам также следует купить резиновые ленты для поддержки.

4. Кольца

Кольца отлично подходят для домашнего спортзала или путешествий, они легкие и добавляют новый уровень упражнениям с собственным весом. Кольца также дают вам возможность разнообразить ваши тренировки, добавив целый запас гимнастических упражнений.

Когда  ищете кольца, убедитесь, что вы получите такие, которые имеют легкий вес и их легко повесить.

5. Скакалка

Если вы не прыгали через скакалку с детства, вас ждет сюрприз! Оказывается, это сложнее, чем кажется, и это фантастическое кардио. Прыжки со скакалкой также в значительной степени улучшают вашу координацию. Если вы новичок, просто возьмите прочную веревку и не беспокойтесь о деталях.

 Если у вас есть навыки прыжков, поищите либо проволочную легкую веревку, чтобы работать над скоростью и таймингом, либо утяжеленную веревку, чтобы работать над силой.

6. Медицинский мяч

Набивной мяч является отличным инструментом для плиометрических упражнений, медицинский мяч является существенной покупкой. Бросаете ли вы его, несете или делаете с ним упражнения для брюшного пресса, лечебный мяч предоставляет вам множество вариантов.

Ищите МЯГКИЙ набивной мяч. Если вы не уверены в весе, ошибитесь в сторону более легкого, так как во многих упражнениях с набивным мячом упор делается на скорость и силу.

7. Plyo-Box

Что может быть веселее, чем прыжки? Ящики — отличный предмет для наращивания взрывной силы и скорости. Вы также можете использовать их для приседаний, отжиманий лежа и других упражнений без прыжков.

Вы можете построить свой собственный деревянный ящик, если у вас есть возможность, или нанять друга. В крайнем случае, вы также можете просто спуститься в строительный магазин и купить ящик для полива.

8. Штанга.

Ваш домашний спортзал, конечно же, не был бы полным без штанги. Штанги, как и другие свободные веса, намного лучше, чем тренажеры в тренажерном зале, из-за аспектов стабилизации и координации, которые они привносят в ваши тренировки .

Ищите прочную, не слишком дешевую и не слишком дорогую стойку. Если у вас маленькие руки, обратите внимание на диаметр планки и подумайте о покупке «женской» планки.

9. Весовые плиты

Теперь вам нужно набрать вес, чтобы набрать планку! Купите различные веса — 2,5 #, 5 #, 10 #, 25 # и, если вы достаточно сильны, 45 #. 

10. Стереосистема

Вы должны крутить хорошие мелодии во время тренировки .

Я уверен, что с этими десятью пунктами и небольшим временем, проведенным в Интернете, вы сможете создать сотни отличных тренировок для себя. Если вы не видите смысла покупать все десять сразу, начните постепенно строить тренажерный зал, по одному оборудованию за раз.

Если у вас ограниченный бюджет, проверьте местные объявления, чтобы узнать о выгодных предложениях на тренажеры. Если вы живете недалеко от колледжа или университета, отличное время для проверки объявлений — это весна, когда студенты возвращаются домой на лето и продают свое имущество.

Про Мёд
Добавить комментарий