Правильный способ хранения фруктов и овощей, чтобы они служили дольше

Вот знакомая ситуация. Вы принесли домой из продуктового магазина большую партию продуктов. Вы кладете ее в холодильник, зная, что вытащите через три дня, чтобы приготовить еду для своей семьи. А затем перенесемся на три дня спустя: вы вытаскиваете салат и обнаруживаете конденсат из пластикового контейнера, в котором находится салат, а сам салат сгнил. К тому же на вашей чернике буквально за одну ночь появилась плесень. Вы не только разочарованы тем, что вам придется придумать новый план обеда, вы просто потеряли деньги на гнилых, заплесневелых продуктах. К счастью, существуют средства для экономии продуктов, которые позволяют продлить срок хранения вашей продукции, чтобы этот досадный инцидент больше не повторился.

При хранении свежих фруктов и овощей вы должны учитывать температуру, этилен и воздушный поток — большую тройку. Многие продукты хорошо хранятся в холодильнике, а некоторые продукты, такие как картофель, лук и чеснок, лучше хранить при прохладной комнатной температуре.

Для продуктов, которые лучше всего хранятся при комнатной температуре, необходима циркуляция воздуха. Пластиковые пакеты способствуют преждевременной порче. Даже если купленные вами бананы, картофель или лук были упакованы в перфорированный полиэтиленовый пакет, они прослужат дольше, если вы вытащите их и дадите им дышать.

Мы нашли наиболее подходящие средства экономии продуктов для каждой семьи. Оптимальный вариант — хранить продукты в специальных пластиковых ящики для хранения овощей, оборудованных системой вентиляции. Она будет контролировать, насколько кислород и углекислый газ взаимодействуют с вашими овощами.

Такие продукты, как картофель, бананы, помидоры, лимоны и лаймы лучше всего хранить не в холодильнике и не в морозильной камере, а в сухом прохладном месте. Оптимальная температура хранения для этих фруктов и овощей составляет 0 — +7 градусов Цельсия. Т.е. зимой можно держать их на утепленных лоджии или балконе. Кроме правильной температуры, необходимо также позаботиться тома, чтобы тара, в которой находятся овощи, не препятствовала циркуляции воздуха, например, имела бы перфорированные отверстия. Тара для хранения должна быть из прочного, не поддающегося влаге и гниению материала, выдерживающего большой диапазон температур. Лучше всего подойдет пластик.

Ящики для хранения продуктов также могут иметь специальную конструкцию и вкладываться друг в друга, а также иметь ручки для переноски. Ящики из пластика, как правило, легкие, их удобно перемещать и транспортировать. Существует множество расцветок для них, так что удобно подобрать свой цвет для каждого продукта или все контейнеры одного цвета под стиль помещения.

Про Мёд
Добавить комментарий