Как выжить, работая дома с детьми

Читайте 6 главных советов о том, как выжить, работая дома с детьми:

1. Будьте реалистичны

Работа из дома может потребовать некоторой корректировки в лучшие времена, но добавление маленьких детей в эту смесь еще более усложняет. Вы действительно ожидаете, что они будут сидеть тихо в рабочее время, а вы продолжите свой обычный распорядок? Достаточно легко отвлечься в офисе с помощью предупреждений по электронной почте или текстового сообщения: ваши дети будут отвлекать, и это нормально.

Относитесь реалистично к себе и своим коллегам в отношении того, что вы можете и чего не можете сделать. Сейчас, как никогда, важно составить четкий план и распределить по категориям важность задач и сроки их выполнения. Вы также можете составлять список в начале или в конце каждого дня и получать удовольствие от медленной, но уверенной отметки.

 

2. Будьте гибкими

Как только вы определитесь с тем, что необходимо сделать, начните создавать гибкий график того, как это будет происходить: когда будет лучшее время для ответа на звонок? Что можно делать во время сна?

Все дело в том, чтобы работать умнее, а не усерднее, поэтому ожидайте, что вы будете выполнять более мелкие серии целенаправленной работы и более длительные периоды, когда может быть какое-то отвлечение: возможно, стоит оставить задачи, требующие тихого и очень сосредоточенного внимания, на время после сна или когда вы положите любимый фильм (привет, « Холодное сердце» !). Даже при всех планах в мире все может измениться; Так что ведите список дел и делайте много заметок, чтобы знать, где вы находитесь, когда садитесь за работу.

 

3. Найдите подходящее рабочее место.

Некоторые родители предпочитают находить свободное от детей пространство, чтобы не отвлекаться, другие предпочитают или должны быть в центре внимания, чтобы вы не отвлекались на беспокойство о безопасности своего ребенка.

В любом случае, попробуйте создать рабочее место, где вы можете удобно сидеть, и найти все, что вам нужно, не забывая, где вы оставили этот жизненно важный лист бумаги.

4. Запланируйте перерыв

У каждого родителя, работающего из дома, будет момент, когда важный звонок прерывается внезапно голодным малышом, или ребенок полностью переписывает график дневного сна. Это беспрецедентная ситуация, поэтому ожидайте неожиданного и не вините себя. Если сомневаетесь, сделайте глубокий вдох и перенесите все, что не срочно.

Младенцы и малыши не поймут, что они не могут всегда иметь ваше безраздельное внимание, но у детей чуть более старшего возраста развивается невербальное « Не беспокоить », когда вам нужно тихое время: дети с гораздо большей вероятностью поймут памятный знак, который означает, что они должны прерывать работу только в случае крайней необходимости. Почему бы не повесить красную ленточку на дверь кабинета или, возможно, надеть тиару или забавную шляпу, когда вы говорите по телефону, чтобы обозначить, что детям не разрешается шуметь или перебивать, если нет чрезвычайной ситуации.

Если ваши дети достаточно взрослые, чтобы чем-то заниматься, объясните ситуацию и составьте график, когда вам нужно минимально отвлекаться, а когда вы можете проводить время с семьей: Сообщите, что все являются частью команды, и каждый имеет свою роль. убедиться, что дела идут как можно более гладко.

 

5. Делайте перерывы в работе.

Вместо того, чтобы пытаться работать как обычно, найдите время, чтобы сделать надлежащий перерыв в работе и полностью посвятить время своему малышу, играя вместе. Вы будете чувствовать себя менее измотанным, и они с меньшей вероятностью будут требовать вашего внимания. Вам также нужны перерывы, чтобы поесть, выпить стакан воды и потянуться — в целом вы будете намного продуктивнее, если не будете приковывать себя к ноутбуку.

 

6. Используйте технологии в своих интересах.

Будь то фильм или что-нибудь на компьютере, детям это нравится! Но помните, используйте это с умом — включение любимой программы или последнего фильма Диснея может быть неоценимым, когда вам нужно что-то сделать, но есть также несколько отличных образовательных приложений, веб-сайтов и телешоу, которые помогут вашим детям учиться, когда они тоже не в школе.

Если на данный момент вы находитесь в поиске работы, рекомендуем просмотреть вакансии на сайте rabotaadres.ru, а также найти контакты организаций, в которые вы можете отправить резюме или обратиться самостоятельно.

Про Мёд
Добавить комментарий