5 советов по восстановлению сердцевины волос после беременности

После рождения ребенка вы можете заметить, что теряете больше волос, чем обычно, и, возможно, даже в душе выпадают пучки волос! Что случилось с твоей красивой густой гривой? Не паникуйте: выпадение волос после рождения ребенка — это нормально и временно. 

В чем причина выпадения волос после беременности?

Во время беременности большинство женщин теряют меньше волос, чем обычно, из-за повышенного уровня гормонов в организме. Эти гормоны, как правило, замораживают ваши волосы в фазе роста или в фазе покоя, а это означает, что волосы, которые обычно выпадают, просто не выпадают. Вы могли заметить, что они выглядели особенно толстыми и глянцевыми.

Однако в послеродовой период, когда уровень гормонов снова начинает падать, это, в свою очередь, приводит к тому, что волосы в состоянии покоя начинают выпадать. Это может заставить вас почувствовать, что вы теряете очень много волос сразу, и это может длиться дольше, пока вы кормите грудью, так как уровень гормонов остается низким.

Но не волнуйтесь, ваши волосы со временем отрастут сами по себе и придут в норму. А пока есть несколько советов и приемов, которые вы можете попробовать, чтобы побороть выпадение волос и вернуть им силу и объем.

1. Накормите волосы 

Во-первых, вы должны продолжать принимать любимые добавки или поливитамины и придерживаться сбалансированной диеты, чтобы волосы были здоровыми. 

По словам диетолога Авина Бэннона, лучшее, что вы можете сделать для своих волос, — это придерживаться сбалансированной диеты. Включайте белок в каждый прием пищи, например яйца, бобы или нежирное мясо. Ешьте много фруктов и овощей (рекомендуемое количество — 5-7 порций). И наслаждайтесь полезными жирами, такими как жирная рыба, орехи и авокадо. 

2. Будьте добры к своим волосам

После мытья волос не следует оборачивать их полотенцем, так как это может вызвать их дальнейшую ломкость. Вместо этого используйте хлопковую футболку или ткань из микрофибры, чтобы полусушить волосы, прежде чем дать им высохнуть естественным путем.

По возможности избегайте использования горячих средств для укладки, так как это также может привести к дальнейшему повреждению ваших волос. Если вы предпочитаете выпрямлять или сушить волосы феном, используйте термозащитный спрей.

3. Средства для волос

Если у вас есть время, побалуйте себя несколько раз в месяц несмываемым средством для глубокого кондиционирования волос или маской для волос. Оставьте на 1-2 часа или на ночь, желательно надев шапочку для душа, чтобы не мешать волосам и удерживать влагу. После того, как вы применили его, вы можете продолжать делать все, что вам нужно (например, спать), поэтому это не отнимает много времени. Используйте маски для волос, например, сделайте касторовую маску для волос в домашних условиях. Сделать ее несложно, а результат вас порадует.

Если вы предпочитаете естественный образ жизни, вы можете даже попробовать кокосовое масло — нанесите на влажные волосы, а когда будете готовы смыть, просто смойте теплой водой, затем шампунем и нанесите кондиционер как обычно.

4. Не напрягайте локоны. 

По мере того, как ваши волосы снова начинают расти, они могут сначала казаться более тонкими или проволочными. Сведите к минимуму их ломкость, используя мягкие резинки для волос, и не собирайте волосы обратно в тугую прическу. Носите его или в свободном пучке из шиньона, или проявите творческий подход с платками и повязками для волос.

5. Новое дело

Хотя ваши волосы более нежные, как никогда важно, регулярно стричься, и вы даже можете побаловать себя новой прической. Сделайте челку, чтобы скрыть эти надоедливые тонкие «детские» волоски, которые теперь обрамляют ваше лицо, или сделайте короткую стрижку и попробуйте новую длину. Новая прическа, достаточно длинная, чтобы ее можно было завязать, но короче, чем у вас обычно, может заставить вас почувствовать, будто ваши волосы меньше выпадают, и упростит укладку волос. Обязательно используйте касторовые маски для роста волос, чтобы как можно скорее увидеть прежнюю шевелюру в зеркале.

Про Мёд
Добавить комментарий