Жизнь работающей мамы: как выжить

Вы чувствуете, что вас тянут во всех направлениях? Вы устали и вымотались, жонглируя неуправляемым грузом? Добро пожаловать в рабочее материнство.

Это не только усталость и стресс, которые вызывают у многих мам также огромные эмоциональные потери: вы чувствуете вину за то, что бросили своих детей, облегчение от того, что у вас есть время взрослой, больше вины за это облегчение — все с общим фоновым гудением того, что вы не являетесь достаточно хорошей.

Прочтите несколько советов, которые помогут вам лучше справляться и облегчить себе жизнь.

Материнство — это ряд важных вех, и когда дело доходит до вашей работы, есть два важных момента: подготовка к декретному отпуску и подготовка к возвращению к работе. Вы не особо задумываетесь об этом до тех пор, пока однажды, когда вы оставите безутешного ребенка в яслях, чтобы он работал вовремя, это ударит вас, как кирпичом по лицу: Это навсегда: я теперь работающая мама … Навсегда!

Тина Фей хорошо об этом говорит: «Я думаю, что каждая работающая мама думает об одном и том же. Вы проходите через большие отрезки времени, когда думаете:« Это невозможно, это невозможно ». А потом продолжаешь и дальше делаешь невозможное ».

Мы можем вывернуть себя наизнанку, чтобы сделать невозможное, или мы можем сделать несколько вещей, чтобы облегчить эту нагрузку и достичь более здорового баланса между работой и личной жизнью.

1. Но сначала избавьтесь от вины.

Будьте терпеливы с собой; Как работающая мама чувствовать вину нормально, но важно справиться с этим чувством вины. Напомните себе, что вы делаете все возможное для СВОЕЙ семьи в ВАШИХ текущих обстоятельствах. Возможно, собственная жизнь сделает тебя лучшей мамой. Если вы должны использовать это ужасное чувство вины, используйте его как напоминание о том, чтобы оставаться как можно более присутствующим в моменты, когда вы находитесь со своим ребенком.

2. Сохраняйте это в настоящем

Очень заманчиво думать, что жизнь всегда будет такой тяжелой. Если и есть что-то, что кажется родителям правдой, так это то, что легче не становится, только другое. Фазы проходят так же быстро, как и приходят, и зацикливаться на текущем выпуске — пустая трата времени, опасаясь, что это будет длиться вечно (они, вероятно, не будут настаивать, чтобы вы отнесли их к двери их колледжа). Ваша тарелка заполнена, так что постарайтесь избавиться от этих забот. Если сейчас это кажется невероятно тяжелым, оставьте его один раз на неделе или днем. Будет легче.

3. Изучите гибкость

Если не просишь, не получишь! Обязательно поговорите с вашим работодателем о возможностях гибкости в вашей должности. Скорее всего, они сами могут быть родителями. Они могут быть не в состоянии повысить вам заработную плату, поэтому изменение условий может быть хорошей альтернативой.

Варианты могут включать в себя работу неполный рабочий день или из дома, уезжать раньше, чтобы забрать детей из яслей, взять отпуск по уходу за ребенком или перерыв в карьере. Взвесьте это и посмотрите, что будет работать для вашей семьи как с практической, так и с финансовой точки зрения.

4. Не будь мучеником

Это чувство того, что мы недостаточно хороши, заставляет нас говорить «да» тому, на что у нас нет времени или энергии. Не пеките кексы для распродажи и не шейте костюмы для школьных спектаклей, не беритесь за этот дополнительный проект или сверхурочную работу на работе, всегда уходите с работы вовремя.

Если вы действительно не хотите этого, просто скажите «нет». Многие вещи, которыми мы бы занялись в прошлом, просто невозможны сейчас, работая и воспитывая маленьких детей. 

5. Составить расписание

Может показаться нелогичным откладывать драгоценное время на составление расписания, но это действительно окупится. Учтите все потребности семьи и сделайте все, что необходимо. Распределите домашние дела наиболее разумным способом и запишите их.

Могли бы вы позволить себе уборщицу на час или два в субботу? Можно ли раз в неделю отправлять сумку в прачечную? Можете ли вы изучить комплекты для доставки еды? Затем выделите немного времени для пары, семьи и драгоценного времени в одиночестве. Дополнительный бонус: исследования снова и снова показывают, что дети лучше справляются с предсказуемым и надежным распорядком.

Если вы все же не готовы оставлять дитя ради карьеры. всегда есть альтернатива — работать из дома. Есть множество занятий, которые можно совмещать с уходом за ребенком. Например, если вы блоггер обратите внимание на работу в перфлюенс.

Про Мёд
Добавить комментарий