Сохранение крепких отношений после детей

Наличие детей изменит все ваши отношения. В этой статье мы расскажем, как укрепить связи с ключевыми людьми в вашей жизни до и после рождения ребенка.

Нет ничего более захватывающего, чем решение завести ребенка. Тот момент, когда пара понимает, что их семья собирается расширяться, поистине волшебен. Точно так же передача счастливых новостей семье и друзьям всегда становится радостным событием. Но хотя по большей части радость превосходит все остальные эмоции, беременность может быть утомительной и в сочетании с тошнотой, проблемами со сном и беспокойством, многие женщины могут чувствовать себя уязвимыми и могут казаться раздраженными на своего партнера или окружающих. Таким образом, хотя беременность, очевидно, сближает пары, она также может вызвать некоторое напряжение, эксперт Джоанна Форчун из клиники Солам говорит, что эмоциональные потрясения — неотъемлемая часть опыта, и парам не следует беспокоиться, если они не чувствуют себя счастливыми все время. Поддерживать ваши романтические отношения на плаву поможет заказ цветов с доставкой.

Поддержка важна

Бернадетт Райан, советник отдела отношений в Ирландии, соглашается с этим и говорит, что, хотя каждая беременность индивидуальна, большинству пар будет полезно сохранять гармонию друг с другом. «Некоторые женщины легко переживают физические аспекты беременности, а некоторым не так повезло», — говорит она. «Первоначальное утреннее недомогание может вызвать хаос в жизни беременной женщины, нарушив ее рабочий распорядок, питание, общение или даже способность вставать с постели».

«Будущим мамам приходится вносить много изменений в свою жизнь, поэтому любящий поддерживающий партнер необходим на всех этапах беременности. Некоторые женщины могут опасаться рождения или здоровья ребенка, поэтому важно, чтобы ее партнер выслушал и, не усугубляя ее опасения, не обманул ее ».

«Это может быть очень полезно, если партнер будет проявлять инициативу с помощью небольших заботливых жестов без необходимости спрашивать, например, выпить чашку чая, потирать спину или ступни. Половая жизнь некоторых пар может быть нарушена из-за того, что, возможно, один или другой опасаются возможных последствий для ребенка, поэтому здесь может потребоваться терпение. Да, обязательно поговорите о том, что происходит с каждым человеком. Это хорошее время, чтобы притормозить и настроиться друг на друга. Делитесь мечтами о будущем и помните, что беременны «мы», а не «вы» ».

В это время важно как можно больше заботиться друг о друге: «Постарайтесь, чтобы часть забот, связанных с беременностью, была смешана с удовольствиями, что позволит вам сосредоточиться на новоприбывшем, одновременно вкладывая средства друг в друга и ваши отношения — так что сходите на УЗИ, а потом устройте обед в любимом ресторане», — советует она. «Выделите пять минут каждый день, чтобы говорить:« Как дела? » Этот ребенок присоединяется к вашей семье и увеличивает ваш семейный круг, но помните, что вы двое уже семья, и теперь вы нужны друг другу больше, чем когда-либо ».

Поддержание отношений

Советник Бернадетт Райан соглашается и говорит, что, хотя первые недели должны быть посвящены воспитанию и укреплению связи между матерью и ребенком, есть способы, которыми можно поддерживать другие отношения:

  • Чем больше другой родитель может поддерживать мать и ребенка, тем лучше будет результат для обоих, поскольку связь развивается через кормление и удержание, а для этого требуется время и пространство.
  • Новым родителям нужно притормозить, если они могут, и проводить время со своим новорожденным ребенком и друг с другом. Не спешите «вернуться к нормальной жизни».
  • Когда появляются дети, отношения могут ненадолго отойти на второй план, пока мать и ребенок сближаются, но если партнер играет поддерживающую роль на этом раннем этапе, это может помочь.
  • Принимайте предложения поддержки от семьи и друзей. Позвольте им прийти и убрать или приготовить еду, если они предложат.
  • Другое дело, может быть, чрезмерно увлеченные бабушки и дедушки. Просто помните, что ребенок имеет право на своих бабушек и дедушек и будет процветать под их любящим взглядом.
  • Будет много предложений помощи и советов, некоторые из них будут полезны, некоторые нет, прежде всего доверяйте своему инстинкту. У природы есть способ заботиться о вещах, и все родители, впервые посещающие занятия, находятся в процессе обучения. Наслаждайся путешествием.
Про Мёд
Добавить комментарий