Натуральные средства от темных кругов под глазами

Освежитесь с этими полезными советами.

Хороший сон ночью — это важно, но у всех нас бывают стрессовые недели или прикольный отпуск, что приводит к плохому сну. Часто наша кожа отражает плохой распорядок дня.

Темные круги под глазами — явный показатель того, что вы мало отдыхаете. Но, по данным клиники Майо, аллергия, незащищенное пребывание на солнце, старение, экзема, царапины на глазах и даже старая добрая генетика также могут вызывать эти надоедливые темные пятна.

Если вы устали выглядеть уставшим, попробуйте эти средства для устранения кругов под глазами. Если домашние средства не помогают и темные круги вызваны, скорее генетическими факторами, может помочь процедура лазерной шлифовки темных кругов вокруг глаз, рекомендуем ознакомиться с ней подробнее на сайте Клиники эстетической медицины — https://coolaser.clinic/lazernye-proczedury-dlya-lica/ubrat-temnye-krugi-pod-glazami-lazerom/.

Итак, несколько натуральных средств по борьбе с темными кругами:

Кокосовое масло

Кокосовое масло содержит высокую концентрацию жирных кислот с короткой цепью. Эти жирные кислоты могут помочь уменьшить воспаление и улучшить венозное кровообращение — причины появления темных кругов под глазами. Перед тем, как лечь спать, массируйте область под глазами, нанеся немного кокосового масло холодного отжима под каждый глаз в течение 30 секунд. Чтобы увидеть результаты, может потребоваться несколько недель. Бонус: кокосовое масло доступно по цене и его легко найти.

Огурцы

Огурцы — это не только вкусная закуска, но и прекрасное решение от темных кругов под глазами. Огурцы содержат витамин К, жирорастворимый, который улучшает кровообращение и снижает свертываемость. Охлажденные кусочки, положенные на глаза, могут усилить кровоток и стереть покраснение.

Холодное молоко

Молоко содержит молочную кислоту, альфа-гидроксикислоту. При нанесении на кожу альфа-гидроксикислоты действуют как эксфолиант, разглаживая морщины, очищая поры и восстанавливая кожу. Многие безрецептурные продукты содержат молочную кислоту, что делает молоко доступным и эффективным средством от темных кругов под глазами. Смочите два ватных шарика в холодном молоке и поместите их под глаза в качестве естественного средства.

Помидоры

Помидоры содержат ликопин — пигмент, который придает им яркий красный цвет, который мы любим видеть в супермаркетах. Ликопин также является антиоксидантом, уменьшающим воспаление и препятствующим свертыванию крови. Одно исследование даже пришло к выводу, что ликопин помогает защитить от УФ-излучения, одной из причин темных кругов. Смочите несколько ватных шариков в соке, выжатом из помидора, а затем аккуратно нанесите сок под глаза, давая ему отстояться, прежде чем смыть.

Чайные пакетики

Чай богат антиоксидантами, которые полезны для всего тела, включая темные круги под глазами. Погрузите два чайных пакетика в горячую воду и поместите их в холодильник, пока они не остынут. Слейте из мешков лишнюю воду и накройте ими глаза.

Картофель

Если у вас в холодильнике нет огурцов, картофель — отличный заменитель для лечения кругов под глазами. Картофель содержит витамин С, антиоксидант, который, как известно, лечит рак , простуду и глазные болезни . Антиоксиданты восстанавливают поврежденные клетки кожи и снижают выработку меланина в коже, что является одной из причин появления темных пятен. После снятия кожуры с картофеля и тщательного его промывания нарежьте картофель ломтиками и положите по одному на каждый глаз.

Лимонный сок

Витамин С и лимонная кислота являются естественными осветлителями кожи, а лимонный сок содержит и то, и другое. В сочетании с другими ингредиентами, такими как эфирные масла, томатный сок, сок огурца или даже сам по себе, лимонный сок может уменьшить отечность и воспаление вокруг глаз и осветлить темные пятна под глазами. С помощью ватных шариков нанесите сок под каждый глаз утром и перед сном. Но не подходите слишком близко к глазу, потому что лимонный сок может вызвать ожог при прямом контакте.

Розовая вода

Исследования доказали, что розовая вода — это противовоспалительное средство, которое успокаивает кожу, восстанавливает ее упругость и устраняет покраснения. При добавлении к ежедневному и ночному режиму красоты он может улучшить кожу и устранить круги под глазами. Розовую воду можно купить в местном магазине косметики или приготовить дома, отварив в воде органические розовые розы. Смочите несколько ватных дисков для макияжа в розовой воде, положите их прямо на закрытые веки и расслабьтесь.

Спать

Если вы не спите необходимое количество часов каждую ночь, это может иметь тяжелые последствия для души и тела, в том числе для кожи. Усталость — одна из основных причин темных кругов. Таким образом, если вы приложите дополнительные усилия, чтобы поспать рекомендованные семь-девять часов каждую ночь, вы и ваша кожа почувствуете себя свежей и будете выглядеть свежей.

Вот совет: спите на спине и купите шелковую наволочку. Грубые наволочки вызывают раздражение кожи. Сон на спине с шелковой наволочкой гарантирует, что ваша кожа будет защищена, и даже если вы меняете положение ночью, ваше лицо не заплатит за это цену.

Про Мёд
Добавить комментарий