10 развивающих игр для малыша

1. Строим лего и блоки

Малыши получат огромное удовольствие от строительства с помощью лего или любого другого конструктора. Они могут построить все, что захотят; это может быть реквизит для кукол или машин. Это не только отличный способ отвлечься, но и помочь вашему малышу развить творческие способности и моторику. Деревянные игрушки не только помогут развить воображение и мелкую моторику, они также приятны на ощупь и оригинальны.

2. Мыльные пузыри

Это отличное развлечение для маленьких детей и легкое отвлечение. Заставьте их увидеть, насколько большими они могут надуть свои пузыри. Это будет развлекать их некоторое время. Не забудьте припрятать немного жидкости для стирки на случай чрезвычайной ситуации.

3. Контейнер для риса и бобов

Для этого потребуется корзина среднего или большого размера с рисом и бобами, засыпанными в нее несколькими чашками или совками. Это одновременно отвлечет вашего малыша и его друга по играм и предоставит им часы сенсорной игры.

4. Картонная коробка и цвета.

Дайте ребенку большую картонную коробку и попросите его сесть в нее вместе с коробкой мелков или маркеров. Они могут раскрасить коробку, пока вы заняты домашними делами.

5. Включите музыку

Включите музыку, чтобы они могли танцевать и петь песни. Почему бы не выбрать саундтрек к любимым диснеевским фильмам, чтобы каждый мог подпевать?

6. Включите светофор.

Сыграйте со своим малышом в игры. Правила светофора просты. Папа и мама играют полицейского, а они — машины. Крикните «Красный!» — это означает, что ваш ребенок должен остановиться, а зеленый означает, что он снова может двигаться. Это отличное развлечение как для родителей, так и для малышей.

7. Пригласите одного из своих друзей на виртуальное игровое свидание.

Малыши любят играть с товарищем, и насколько это здорово видеть своего лучшего друга во время видеозвонка в Zoom, Skype или Whatsapp? Это может быть друг из игровой школы, дети одного из ваших друзей или даже член семьи, которого они знают и любят.

8. Гоночные автомобили

Брм, брм, брм! К игре с гоночными автомобилями нечего добавить, кроме воображения малыша. Их можно катать по полу, стене и другим поверхностям.

9. Гоночные машины на ленте.

Создайте ипподром для гоночных машин вашего малыша, используя малярную ленту или красочную изоленту на полу. Это поможет им легко отвлечься. (Просто убедитесь, что его легко удалить после этого, прежде чем накрыть весь дом.)

10. Возьмите их с собой на прогулку

Возьмите их с собой на прогулку в парк или по окрестностям. Они могут принести футбольный мяч или игрушку для катания на велосипеде, если есть место для безопасного использования.

Обращайте внимание на все, что вы видите по пути, например, деревья, птиц, здания и так далее; и дайте ребенку время исследовать и двигаться в своем собственном темпе (в разумных пределах).

Про Мёд
Добавить комментарий