Капкейк — истинное наслаждение

В последнее время огромное количество людей стали придерживаться здорового образа жизни, при этом стараясь употреблять в своем рационе только правильные (полезные) продукты.

Спишите узнать, сколько калорий сжигает зарядка?

Но как обойтись без сладкого?

Этот актуальный вопрос задает себе каждый человек, который заботится о своей фигуре (и здоровье), но при этом очень любит сладости.

Ответ прост – необходимо максимально минимизировать порции употребляемых сладостей. Но как это действо осуществить при том огромном разнообразии, которое окружает каждого человека в многочисленных гипермаркетах страны. Ведь на прилавках лежат любые сладости и в практически безграничных масштабах. Удержаться почти невозможно, особенно если вы сладкоежка по – натуре.

Обязательно узнай, как научить ребёнка самому делать уроки?

Реальный выход из сложившейся ситуации

Он точно есть. Это сказочные тортики или проще говоря – капкейк. Это по сути своей, маленькое кондитерское изделие (мини торт) обычно обернутый в простую бумажную упаковку.

Достаточно компактно смотрится и довольно вкусно для ценителей покушать сладкого, не перебарщивая с масштабами и количеством употребляемого продукта.

По утверждениям многих специалистов (работающих в сфере кондитерского производства) существует две легенды о появлении подобного названия – капкейк (известно еще одно название данного продукта — Fairy Cake). Повествуется в них о том, что:

Изначально термин «cupcake» напрямую связывали с американской измерительной системой, которая основывалась на применении небольших чашек (отсюда и небольшие размеры кондитерских изделий).
По второй легенде, подобного рода лакомство выпекали в мизерных формах, напоминающих небольшие чашки.

Профессионалы долго спорили, какая из легенд приближенна к реалиям повседневности, и ответы не заставили себя долго ждать. Оказалось, что существуют очень старые кулинарные книги, где достоверно и достаточно конкретизировано описаны рецепты изготовления первых капкейков.

Мини удовольствие

С давних пор лакомство приобрело мировую славу и вариаций данного мини – тортика огромное множество. Остались лишь неизменными: небольшой размер и используемые (как правило) при изготовлении исходные ингредиенты. В основе практически подавляющего количества рецептов присутствовали: яйца, масло, мука, сахар. А все остальные дополнения напрямую зависели от фантазии самих кондитеров.
Есть капкейк – одно удовольствие.

В отличии от огромных тортов, которые необходимо постоянно резать и порционно подавать. Не зря маленькие лакомства пользуются огромной популярностью на разнообразных корпоративах и детских торжествах.

Ведь практически на каждом мини — тортике есть:

  • глазурь;
  • крем;
  • сахарная посыпка;
  • мастика;
  • фигурное печенье;
  • айсинг.

В общем, на любой цвет и вкусовые предпочтения.

Про Мёд
Добавить комментарий