10 шагов к лучшему поведению малыша

Малыши по самой своей природе очень живы (мягко говоря), буйны и озорны; они часто наслаждаются ничем иным, как раздвиганием границ.
Я думаю, что мы все согласны с этим … И даже если кажется, что ваш малыш единственный, кто занимается этим, и что у всех ваших друзей прекрасные дети с безупречными манерами — это неправда, поверьте нам. Советуем почитать также о том, как поддерживать отношения с требовательным ребенком.

Они заняты изучением мира, и часть этого открытия заключается в том, что является и не является приемлемым. Усиление вашего контроля, границ, безусловно, поможет, как и эти 10 лучших советов:

  1. Поддерживайте свой собственный контроль
    Дети подражают действиям взрослых, поэтому важно не потерять хладнокровие. Сохраняйте спокойствие и дайте совет своему ребенку четко, не повышая голос. В данный момент это нелегкая задача, но вы играете в долгую сейчас.
  2. Убедитесь, что ваш ребенок выспался
    Поведение вашего малыша может быть результатом чрезмерной усталости. Мы все становимся немного раздражительными, когда устаем, но, к сожалению, малыши просто не всегда обладают навыками, чтобы рассказать нам, и они продолжают двигаться на полной скорости, даже когда полностью истощены.
  3. Награда за хорошее поведение
    Ваш малыш вдруг сделал именно то, что должен был сделать? Они хвастаются теми красивыми манерами, над которыми вы работали? Похвалите его или ее, и эти действия, скорее всего, будут повторяться. Изучите таблицу вознаграждений, если вы считаете, что это будет полезно для вашего ребенка — иногда важны визуальные напоминания о вознаграждениях за хорошее поведение.
  4. Будьте последовательны
    Награды, дисциплина и то, как вы справляетесь с хорошим или плохим поведением, должны быть одинаковыми каждый раз; в противном случае ваш ребенок останется в замешательстве относительно сообщения, которое вы пытаетесь донести. Точно так же убедитесь, что ваш партнер и члены семьи знают о том, как вы подходите к этому вопросу, чтобы вы все могли быть на одной странице при работе со сложным поведением.
  5. Всегда проявляйте последовательность
    Что бы он ни делал, твердо относитесь к поведению, следя за тем, чтобы ваш ребенок знал и понимал, что вы любите его или ее полностью.
  6. Держите распорядок дня
    Дети преуспевают в рутине, и когда они «выходят из рутины», обычно наступает время, когда возникает плохое поведение. Убедите их в том, что произойдет дальше, когда вы идете домой, скоро придет ужин и т. Д.
  7. Держите своего ребенка активным и вовлеченным
    Разыгрывание также имеет тенденцию наносить удары, когда вашему ребенку скучно или он ищет внимания. Выделите качественное время, которое вы проводите со своим ребенком, выполняя головоломки, рисование, игры или занятия на свежем воздухе, чтобы его ум был активным. И если они начинают заниматься вещами, которые вы бы не хотели, отвлекайте их более соблазнительной деятельностью.
  8. Избегайте стрессовых ситуаций, насколько это возможно
    Определите ситуации, которые наиболее вероятно могут вызвать истерику — например, походы по магазинам — и затем старайтесь избегать этого в тех случаях, когда ваш ребенок может быть голодным или уставшим.
  9. Будьте готовы к встречным колебаниям настроения
    Если есть определенные ситуации или времена дня, когда имеет место плохое поведение, будьте готовы к этому с перекусом или деятельностью, которая сделает вашего ребенка счастливым и занятым.
  10. Помните, ваш ребенок все еще только малыш
    Попробуйте увидеть вещи с его или ее точки зрения; Малыши не мини-взрослые — им трудно понять, как они должны себя вести, или почему они не должны играть с кухонными ножами или бегать по магазину. Если вы не забываете думать, как малыш, вы сможете вовремя помочь своему ребенку научиться хорошему поведению. Проявите терпение.
Про Мёд
Добавить комментарий