Пластиковые окна – несколько фактов и советов

Первое пластиковое окно появилось на рынке в 1954 году и было установлено в квартире в Гамбурге. Благодаря постоянной модернизации и дальнейшему развитию пластиковое окно на сегодняшний день стало самым дешевым и распространенным окном. Неудивительно, ведь они еще и просты в уходе, а также обладают хорошими показателями теплоизоляции. У нас вы узнаете все о пластиковых окнах – особенно, на что нужно обратить внимание при покупке и установке окон.

Цены на пластиковые окна

Прежде чем покупать новые окна, цена окна, естественно, играет важную роль. Если для вас очень важна цена на новые окна, то пластиковые окна – это первый выбор. Никакие другие окна не могут похвастаться такими низкими затратами на приобретение, как практичные окна из ПВХ. В то же время они долговечны и обычно не требуют замены через короткое время. По сравнению с шикарными, но дорогими алюминиевыми окнами, с пластиковыми окнами можно даже сэкономить 200% и более затрат. Существует дополнительный потенциал для экономии, если вы покупаете окна напрямую у производителя окон, который может приобрести пластиковые окна на более выгодных условиях, чем вы.

Купить пластиковые окна

Вопрос «Где купить пластиковые окна?». Конечно, есть множество интернет-магазинов, которые рекламируют удивительно дешевые окна ПВХ. Еще один заманчивый вариант – дешевые окна из Польши или других стран Восточной Европы. Но, пожалуйста, не ведитесь на якобы низкие цены. Наш вам совет: при покупке новых пластиковых окон обращайтесь напрямую к профессионалу, например к oknaslutsk.by. Профессионал снимет точные замеры и проконсультирует вас.

Уход за пластиковыми окнами – правильный уход

Сначала хорошие новости: за окнами из ПВХ особенно легко ухаживать по сравнению с деревянными окнами, и они не требуют специального регулярного ухода.

Если ваши окна испачкались, вы можете легко вернуть им блеск с помощью небольшого количества воды и нейтрального моющего средства. Пожалуйста, не используйте сильнодействующие чистящие средства и губки для мытья посуды. Они могут атаковать поверхность окна.

Рекомендуется мыть окна один раз перед большими погодными изменениями. Итак, осень, зима и весна. Вы также должны использовать эту возможность для полного осмотра пластиковых окон. Таким образом, вы можете сразу обнаружить мелкие дефекты, так что они, возможно, могут быть исправлены незначительным ремонтом окна. Это включает в себя проверку уплотнений, т. е. очистку и смазку уплотнений. Для этого подходят смолы и бескислотные жиры. В раме пластиковых окон также есть дренажные отверстия, которые также следует проверить и прочистить. Именно здесь часто скапливается грязь, что ухудшает отвод конденсата.

Про Мёд
Добавить комментарий