Плюсы и минусы пластиковых окон

Тот, кто сталкивается с решением купить новые окна, обычно сначала исследует возможности, предлагаемые различными материалами в оконном производстве. В Интернете есть много информации о преимуществах и недостатках окон из ПВХ по сравнению с более традиционными материалами, такими как дерево или алюминий. Сегодня мы обобщили и оценили для вас, в чем заключаются фактические отличия.

Преимущества окон ПВХ

Пластиковые окна от oknaslutsk.by обладают целым рядом преимуществ:

Пластиковые окна имеют очень хорошие показатели теплоизоляции

Пластиковые окна достигают отличных результатов теплоизоляции, это также относится к деревянным и алюминиевым окнам при использовании высококачественных материалов оконных рам и тройного остекления. Величиной для сравнения энергоэффективности окон является так называемый коэффициент теплопередачи (U-значение). Чем меньше значение U, тем лучше теплоизоляция.

Низкие затраты на приобретение и обслуживание

Одним из ключевых аргументов в пользу пластиковых окон является неоспоримое ценовое преимущество. Даже при самом высоком качестве пластиковые окна, безусловно, являются более дешевым вариантом. Кроме того, практически отсутствуют долгосрочные затраты на техническое обслуживание, поскольку материалы долговечны и устойчивы к атмосферным воздействиям.

Высокая износостойкость при низких эксплуатационных расходах

Пластиковые окна менее восприимчивы к химическим, биологическим или атмосферным воздействиям, таким как плесень, загрязнение воздуха или кислотные дожди. При хорошем уходе и регулярном обслуживании они прослужат от 30 до 50 лет.

Легкая очистка

Большинство пластиковых окон имеют гладкую поверхность и поэтому просты в уходе и чистке. Тот, кто регулярно моет окна и использует правильные чистящие средства, влияет на их функциональность и долговечность.

Огромное разнообразие форм

Качественные пластиковые оконные профили обладают отличными свойствами. Это позволяет создавать большое разнообразие форм. Это означает, что очень большие элементы с тонким профилем также возможны без каких-либо проблем.

Светостойкость и цветостойкость

Пластиковые окна от качественных производителей отличаются особой атмосферостойкостью, стойкостью к воздействию окружающей среды и чрезвычайной светостойкостью благодаря высококачественным материалам.

Недостатки окон ПВХ

Пластиковым окнам также приписывают некоторые недостатки, которые могут быть подтверждены в реальности лишь в ограниченной степени.

Перепады температур влияют на удобство использования

В случае очень больших перепадов температур в течение короткого промежутка времени иногда могут происходить изменения длины и ухудшение функциональности пластиковых окон более низкого качества. Поэтому производители качественных окон используют специальные высокотехнологичные материалы, такие как материалы из стекловолокна, чтобы гарантировать устойчивость окон к высоким температурам.

Пластиковые окна не имеют современного вида

Кое-где можно прочитать или услышать, что пластиковые окна не имеют такого современного и стильного вида. Однако это не так

Притягивают пыль и грязь

Поскольку пластиковые окна заряжены статическим электричеством, они легче притягивают грязь и пыль. При сильном ультрафиолетовом излучении грязь может въеться в материал рамы. Однако этого недостатка можно относительно легко избежать, регулярно протирая внутреннюю и внешнюю часть рамы влажной тряпкой и удаляя въевшуюся грязь.

Про Мёд
Добавить комментарий