Несколько советов, о которых следует помнить при ношении компрессионного белья после липосакции.

Планируете сделать пластическую операцию в ближайшем будущем? Здесь вы найдете советы о том, как добиться наилучших результатов с помощью послеоперационного бандажа после липосакции. Ношение компрессионного белья является важной частью послеоперационного ухода. Это может иметь очень положительное влияние на результат, но также может иметь и негативные последствия для вашего результата, если использовать его неправильно или не использовать вовсе.

Послеоперационное компрессионное белье, будь то повязки, чулки, нарукавники, брюки или боди, является обязательным для каждой части тела после липосакции.

Ношение компрессионного белья может сделать процесс заживления более комфортным, а также сократить его. Компрессия предотвращает образование синяков и шрамов. Кроме того, обеспечивает необходимую поддержку, чтобы ткани могли стабилизироваться и формировались контуры пораженных участков. Поэтому необходима правильная компрессия после липосакции.

Но что нужно учитывать при выборе правильного белья? Вот несколько лучших советов.

Компрессионное белье должно быть изготовлено только из сертифицированных материалов.

Компрессионное белье – это медицинские изделия, обеспечивающие необходимую компрессию на протяжении всего периода заживления после пластической операции. Прооперированные области очень чувствительны после процедуры, и за ними нужно правильно ухаживать, чтобы избежать осложнений. Поэтому рекомендуется, чтобы одежда была изготовлена ​​из сертифицированных и гигиеничных материалов.

Вы более чувствительны к боли после операции.

Вскоре после операции тело чувствительно к боли и более склонно к появлению шишек и синяков. Идеальным решением для этого являются компрессионные изделия с плоскими швами , которые не создают точек давления на чувствительные ткани и удобны в носке. Обратите внимание, что некоторые компрессионные изделия имеют дополнительные молнии или ряды крючков и петель, чтобы их было легче надевать и снимать.

Правильная компрессия является ключом к наилучшему результату после операции.

Послеоперационная одежда играет решающую роль после пластической операции. Часто возникает вопрос, как долго нужно носить белье после липосакции. Врачи рекомендуют носить в течение 6-8 недель после процедуры. Компрессионная терапия способствует более быстрому заживлению и предотвращает образование вмятин и неровностей.

Однако для этого компрессионное белье должно оказывать достаточное «давление». Штаны, чулки, нарукавники и т. п. должны быть очень тесными. Если в процессе заживления ваши размеры изменились и компрессионное белье стало свободнее, вам следует купить новое компрессионное белье, соответствующее вашим новым размерам. В противном случае эффект сжатия будет потерян.

Про Мёд
Добавить комментарий