Как часто нужно ходить к стоматологу?

Большинство заболеваний зубов (например, кариеса ), десен (например, пародонтита) и полости рта в целом можно выявить на ранней стадии и, таким образом, своевременно вылечить, даже если они еще не вызывают никаких симптомов. Вот почему вам следует проходить осмотр у стоматолога, даже если у вас нет симптомов. Семейная стоматология это то, что вам нужно.

Целями стоматологического осмотра детей младшего возраста являются, помимо раннего выявления патологических изменений, оценка риска кариеса, рекомендации по питанию и гигиене полости рта, а также инструкции по гигиене полости рта в раннем детстве .

Для детей школьного возраста стоматологические осмотры используются для наблюдения и, при необходимости, ортодонтического контроля смены зубов и сохранения здоровья постоянных зубов. Вновь прорезавшиеся зубы особенно подвержены кариесу, поэтому меры по предотвращению кариеса, такие как фторирование зубов или герметизация фиссур постоянных коренных зубов, имеют смысл.

Молодые люди, которые особенно склонны к развитию кариозных дефектов на контактных поверхностях соседних зубов, могут получить полезные инструкции по использованию специальных средств для очистки этих участков (например, межзубных щеток), чтобы предотвратить кариес и воспаление десен.

Профилактика у стоматолога — одна из важнейших профилактических мер.

Но как часто на самом деле нужно ходить к стоматологу?

Дети до 6 лет

Лучше всего приучать детей к стоматологу в раннем возрасте, чтобы они могли связать визит с положительными впечатлениями и понять, что это совсем нестрашно.
Детям до 6 лет проводятся ранние диагностические
обследования , которые используются для раннего выявления заболеваний зубов, полости рта и челюстей: первое надлежащее обследование зубов следует проводить, когда все молочные зубы прорезываются (примерно в возрасте трех лет).После этого вы и ваш ребенок должны проходить профилактические приемы у стоматолога каждые полгода .

От 6 до 18 лет

Программа индивидуальной профилактики начинается с 6 лет. Требуется два посещения в год.
На этих приемах стоматолог проверяет гигиену полости рта и дает советы, как избежать кариеса, или информирует родителей и детей о возможных причинах кариеса или других заболеваний полости рта.

Взрослые старше 18 лет

С 18 лет мы рекомендуем ежегодно проходить осмотр у стоматолога. Таким образом, повреждение зуба можно выявить и лечить на ранней стадии. Профессиональная чистка зубов обеспечивает тщательную очистку всех поверхностей зубов и помогает сохранить здоровье собственных зубов на долгое время.

Про Мёд
Добавить комментарий