Чем полезен драгоценный алтайский дягилевый мед

Многие покупатели выбирают органический мёд, поскольку они предпочитают натуральные продукты тем, в которые были добавлены консерванты или искусственные ингредиенты. Тем не менее, качественный алтайский дягилевый мед — это совершенно особенный продукт, поскольку это натуральный мед с уникальным ароматом, вкусом и текстурой. Чтобы приобрести по-настоящему качественный продукт, а не подделку, рекомендуем приобретать мед только у сертифицированных поставщиков, например, в специализированном интернет магазине меда honey-space.ru.

Дягилевый мед считается изысканным и драгоценным сортом меда, который невозможно перепутать с другими. Он обладает особым, свойственным только ему одному, ароматом и ярким самобытным вкусом с нотками карамели. Плотность получена от дягиля, этот продукт имеет необычную и насыщенную текстуру с некоторыми зеленоватыми оттенками марсала. Он наиболее полезен против упадка сил и плохого настроения, а также как антитоксическое средство. Это незаменимый антисептик, а высокая плотность делает его удобным для косметических процедур.

Сибирский Мед

Обычный мед собирают из ульев домашних пчел в различных регионах нашей страны и мира. Однако сибирский мед — это особый продукт, так как его производят пчелы-ульи, которые не были одомашнены. На самом деле, эти пчелы изучаются учеными Российской академии наук с 1998 года.

Институт пчеловодства обнаружил, что бурзянская дикая пчела — вымирающий вид в России — во многом отличается от одомашненных медоносных пчел, что делает их медовые продукты превосходными по своим качествам.

Например, этот тип меда считается полифлоровым и обладает приятным ароматом, который подобен тому, который мы вдыхаем, прогуливаясь по цветочному лугу. Кроме того, такой мед отличается густой консистенцией, в отличие от любого другого меда, и приятным послевкусием, которое явно натуральное, а не разбавленное консервантами.

Многие ученые и эксперты заявляют, что такой мед также обладает целебными свойствами, превосходящими свойства меда других сортов.

Уникальные методы сбора меда

Методы сбора урожая, используемые в Сибири для извлечения меда из диких ульев из ульев Бурзян, также отличаются от традиционных методов сбора урожая, применяемых в Европе: мед собирают только один раз в год осенью. Это гарантирует, что мед достиг максимальной зрелости, и, следовательно, предлагает наибольшие лечебные свойства и лучший вкус любого меда в мире.

Когда приходит время собирать мед, пчеловоды применяют определенные методы сбора урожая. Они используют специальные ремни, чтобы взбираться на деревья, на которых расположены ульи, где начинают процесс щадящей фумигации. Это позволяет им собирать мед, не разрушая дупло. Они также оставляют определенное количество меда, так как пчелы должны выжить на последнем до следующего сезона сбора урожая.

Эти уникальные методы сбора также гарантируют, что вредные примеси и микроэлементы не попадут в конечный продукт меда. Это создает тонкий аромат и сладкий вкус натурального меда.

Лучший мед в мире

Этот элитный редкий сибирский мед, полученный из нектара лекарственной травы ангелики

Он богат витаминами и микроэлементами; это сильный антисептик и используется против бактериальных и вирусных инфекций; Оказывает тонизирующее действие на сердечно-сосудистую и нервную систему; повышает иммунитет.

 Применяется для лечения заболеваний;

  • дыхательных путей и легких,
  • желчевыводящих путей,
  • печени, почек,
  • пищевых отравлений,
  • сердечных заболеваний,
  • гипертонии,
  • для нормализации работы пищеварительной системы.

Если учесть его вкусовые качества и лечебные свойства, становится ясно, что данный мед практически не имеет конкуренции среди тех, кто ищет натуральный мед.

Если рассмотреть изложенную выше информацию, легко понять, почему дягилевый мед стал необычайно популярным во всем мире. Любой, кто покупает органический мед, ценит полностью натуральный алтайский мед за его уникальную текстуру, приятный аромат и непревзойденный вкус.

Про Мёд
Добавить комментарий