Секреты медового обертывания – домашний спа-салон

О пользе меда и его свойствах для красоты и молодости тела известны испокон веков. Однако если несколько сотен лет назад сладкие процедуры были прерогативой обеспеченных барышень, то сегодня позволить себе косметический салон дома может каждый. Медовое обертывание способно «подправить» фигуру и сделать кожу гладкой и молодой. Секреты сладкой процедуры, расскажем в нашем обзоре.

Обертывание – энергетическая «бомба» для кожи

Косметическая процедура обертывания известна еще с древнего Египта. Она действует по принципу маски и за счет укутывания обрабатываемых зон пленкой активизирует все кожные процессы. Не секрет, что наша кожа постоянно дышит, поддерживая внутренний баланс и обменные процессы. Нанося полезную сладость и закрывая приток воздуха, кожные клетки начинают усиленно поглощать и впитывать все то, что есть на их поверхности. Тем самым пленка является неотъемлемой частью процедуры, которая помогает максимально насытить эпидермис полезными веществами из меда.

 

Секреты медового обертывания – домашний спа-салон

Состав сладкого продукта насчитывает более пятидесяти полезных и незаменимых веществ. Биологически активные компоненты улучшают работу клеток, налаживают обменные процессы, кровообращение.

Правила обертывания

Рассмотрим основные правила проведения процедуры в домашних условиях:

 

  1. Для процедуры нужно использовать только натуральный мед, собранный с цветков растений, а не переработанный сахар. Лучше взять дешевый и доступный вид меда, например, подсолнечниковый, но именно натуральный.
  2. Нельзя забывать, что цветочная пыльца может вызвать аллергию. Обязательно перед проведением процедуры нанесите каплю меда на небольшой участок кожи. При возникновении зуда, покраснения, жжения от обертывания придется оказаться.
  3. Во время процедуры рекомендуется делать специальные упражнения для быстрого похудения живота, которые усилят эффект меда и помогут убрать пару лишних сантиметров.
  4. Медовое обертывание противопоказано людям с варикозным расширением вен, диабетикам, с сердечно-сосудистыми болезнями. В некоторых случаях понадобится консультация врача.
  5. Не старайтесь сделать обертывание всего тела и быть похожими на мумию. Попробуйте процедуру сделать на отдельных участках, а затем расширять обрабатываемые зоны.
  6. Наносить мед нужно только на чистую кожу. Специалисты советуют предварительно использовать мягкий пилинг или мочалку для отшелушивания ороговевших клеток эпидермиса.
  7. Нельзя затягивать пленку слишком туго.
  8. Выполнять обертывание в домашних условиях рекомендуется 2-3 раза в неделю курсом по 8-10 процедур.
  9. Нельзя совмещать в один день занятия в тренажерном зале и сладкое обертывание.

Проведение процедуры

  • растопите мед на водяной бане до состояния густой сметаны;
  • примите душ, немного распарьте и очистите кожу;
  • нанесите мед на выбранные зоны в чистом виде или в составе с базовыми и эфирными маслами, дополнительными ингредиентами;
  • сделайте легкий массаж, затем укутайте кожу пищевой пленкой и оставьте на полчаса;
  • во время процедуры проведите легкие разогревающие упражнения;
  • смойте остатки меда теплой водой.

Видео «Полезные рецепты»

Для обертывания можно использовать мед в чистом виде, а также вместе с другими полезными ингредиентами. Простые и эффективные рецепты узнайте из видео канала TGym — Яркий путь к совершенству.

 

Про Мёд
Добавить комментарий