Мед: домашнее средство для волос

Уход за волосами не всегда должен быть дорогим. Многие чудодейственные средства уже можно найти дома на кухне или в кладовой. А герой волос, которого мы сейчас рассмотрим поближе, наверняка найдется в каждом доме: мед. Он не только подслащивает чай или является восхитительной намазкой на утренний бутерброд, но также является очень хорошим домашним средством для ухода за волосами . Мы объясняем его эффект здесь.

Мед осветляет волосы

Для осветления волос большинство прибегают к агрессивному обесцвечиванию. Но иногда этого не должно быть. Вы также можете осветлить волосы естественным путем с помощью домашних средств. Мед особенно подходит для этого и может придать волосам естественный оттенок .

Причиной этого является содержащийся в меде фермент глюкозооксидаза, который вырабатывает небольшое количество перекиси водорода. Это активный ингредиент, который также отвечает за осветляющий эффект отбеливателей. Хотя количество перекиси водорода в мёде очень мало, после нескольких применений мёд может постепенно мягко осветлить волосы.

Мед стимулирует рост волос.

Мед богат антиоксидантами и увлажняет волосы благодаря высокому содержанию сахара. Оба гарантируют, что мед также может стимулировать рост волос. Мед заботится о волосах и коже головы и увлажняет корни волос. Это может стимулировать рост и противодействовать выпадению волос.

Мед питает волосы

Мед является натуральным смягчающим средством и делает волосы мягкими, эластичными и гибкими. Кроме того, мед является увлажнителем, который предотвращает высыхание волос. В основном это связано с высоким содержанием сахара в меде.

Влага связывается в волосах, и волосы не становятся вьющимися и ломкими так быстро. Таким образом, мед является эффективным натуральным средством по уходу за волосами и может предотвратить секущиеся кончики, ломкость и завивание волос.

Мед очищает кожу головы

Мед обладает антибактериальным действием . Таким образом, мед защищает кожу головы от бактерий и инфекций. Это делает его естественным чудодейственным средством от перхоти и зуда кожи головы.

Мед придает блеск

Мед увлажняет и делает волосы блестящими. Тусклые волосы вернут себе сияние и будут выглядеть более здоровыми.

По сути, вы можете использовать любой доступный в продаже мед для ухода за волосами. Неважно, какой сорт вы выберете, будь то лесной мед, рапсовый мед или цветочный мед. Также обратите внимание: из-за своей жидкой консистенции жидкий мед больше подходит для ухода за волосами, чем твердый мед.

Про Мёд
Добавить комментарий