5 советов по макияжу, которые заставят вас сиять

В сегодняшней статье мы попытаемся выбрать реалистичные способы ухода за кожей и макияж, способные в тусклую, суровую осеннюю погоду скрасить сухую шелушащуюся кожу, чтобы сиять, словно на дворе все еще лето. Большой выбор уходовых средств на любой случай можно посмотреть на сайте интернет магазина корейской косметики LuckyCosmetics.

1. Увлажнение.

Это может показаться советом по уходу за кожей, но на самом деле это первый шаг в вашем макияже для достижения зимнего сияния. Подумайте, насколько гладко ваша основа ложится на хорошо увлажненную кожу. Потратьте немного больше времени на нанесение увлажняющего крема на кожу, чтобы придать ей естественное сияние.

Обязательно увлажняйте кожу, когда она еще влажная после душа. Это лучшее время, чтобы дать вашей свежей распаренной и вымытой коже увлажнение, в котором она отчаянно нуждается. Используйте продукты с витамином C и E для дополнительного сияния.

Если в течение дня ваша кожа кажется сухой, распылите немного спрея для лица, чтобы закрепить макияж и сохранить кожу увлажненной. Делайте это так часто, как считаете нужным, в течение всего дня.

2. Используйте легкую кремовую тональную основу

Матовая основа только подчеркнет сухую, шелушащуюся кожу и оставит неоднородный неровный вид. Тональный крем с более кремовой текстурой будет скользить по хорошо увлажненной коже и поддерживать сияние.

Также перейдите на более светлый оттенок тонального крема. Более темный оттенок, который вы использовали летом, не подойдет для кожи, которая теперь стала на несколько оттенков светлее, и сделает вашу кожу тусклой, а не ослепительной.

3. Избавьтесь от бронзатора в пользу румян

Не стесняйтесь просто краснеть! Вы должны принять тот факт, что ваш летний загар тускнеет, подчеркните более бледную кожу и очаровательные розовые щеки, которые ей сопутствуют. Немного розовых румян действительно придаст вашей коже тепла и яркости. Коричневый контур будет выглядеть тусклым и не будет соответствовать остальному телу, но румяные щеки всегда очаровательны.

4. Будьте смелой с помадами

Игра с цветом губ — отличный способ выделиться в темное время суток.

Темные оттенки, такие как сливовый и бордовый, потрясающе контрастируют с более бледной кожей осенью, а классическая темно-красная губа — идеальный зимний аксессуар. Это, конечно, празднично, но он также сочетается со всем в вашем зимнем гардеробе: черным, коричневым, серым и т. Д.!

Если ваши губы склонны к пересыханию, купите оттеночный бальзам для губ, соответствующий вашей помаде. Доливайте бальзам в течение дня вместо помады, чтобы губы не пересыхали.

5. Будьте осторожны с макияжем глаз

Сделайте это просто с помощью подводки для глаз. Черная подкладка эффектно смотрится на бледной коже и идеально сочетается с темным зимним гардеробом.

Это может показаться очевидным, но определенно приобретите хорошую водостойкую тушь, которая будет оставаться на месте, даже когда резкий ветер вызывает слезы на глазах и идет дождь. Ничто не отнимет у вас потрясающий осенний образ быстрее, чем струящаяся по вашему лицу тушь!

Если вы действительно хотите сиять, попробуйте золотые и медные тени для век или серые, если вы предпочитаете более тонкий подход к своему образу. В любом случае, вы будете сногсшибательны!

Статья подготовлена по материалам сайта https://luckycosmetics.ru/missha.

Про Мёд
Добавить комментарий