Эффективное трио для похудения — имбирь, лимон и мед

Имбирь с лимоном и медом для похудения — это не просто рецепт, подходящий для приведения себя в форму, но и великолепный способ оздоровиться, омолодить кожу лица, укрепить иммунитет. Продукты очищают от шлаков, помогают бороться со стрессом. Попробуем разобраться, как действует имбирно-лимонная смесь с медом, и какой рецепт лучше выбрать.

Полезные свойства продуктов

Для укрепления организма при похудении рекомендуется добавлять корень имбиря в какой-нибудь напиток – делать чай, готовить настой с лимоном и медом. В пчелином лакомстве содержится много витаминов и микроэлементов, которые насыщают организм. Лимон, да и все цитрусовые, содержат в большом количестве витамин С, который полезен в любое время года для профилактики и лечения.

Несмотря на то что эти продукты имеют большое количество почитателей, надо консультироваться с врачом перед применением того или иного средства.

Эффективное трио для похудения — имбирь, лимон и мед
Источник фото: https://ru.depositphotos.com/

Мед при диете

Пчелопродукт содержит в себе глюкозу и фруктозу, а также витамины группы В, минералы и микроэлементы. Он источник углеводов, которые нельзя исключить из рациона.

К основным преимуществам можно отнести:

  • Во время диеты не дает проснуться чувству голода. Поэтому нет срывов и желания съесть все сладкое.
  • В ста граммах меда содержится всего шестьдесят пять калорий, поэтому поступающие углеводы не откладываются в жир, а помогают его сжигать.
  • Организм во время диеты нуждается в микроэлементах и витаминах. Мед помогает питать организм, восполняя недостаток полезных веществ.
  • Это мощный антиоксидант. Во время сжигания жиров в организме образуется масса свободных радикалов, которые выводятся при помощи активных веществ меда.

 

Особенности лимона

Цитрус снижает уровень холестерина, укрепляет иммунитет и улучшает пищеварение. Мало кто знает, но употребление лимона обладает седативным эффектом, он снижает уровень тревожности.

К свойствам относят:

  1. Стимулирует выделение желудочного сока. При постоянном и грамотном употреблении продукта пищеварительный тракт работает как часы.
  2. В составе лимона есть пектин. Он помогает рассасывать жиры и снижать вес.
  3. Лимон подавляет аппетит. Если по утрам натощак выпивать стакан воды с лимоном, то можно увидеть потрясающие результаты уже через небольшой промежуток времени.
  4. При похудении может ослабнуть иммунная система, употребление лимона не даст этому случиться.

Полезный имбирь

В составе имбиря есть гингерола и комплекс уникальных и биологически активных веществ, которые стимулируют пищеварение, запускают процесс выведения шлаков и похудения. При желании похудеть надолго, употребление имбиря необходимо.

К основным его свойствам относят:

  1. Улучшение работы желудка и кишечника. Проблемы с пищеварением — основная причина, по которой человек набирает вес и не может похудеть.
  2. Имбирный напиток выводит шлаки из организма.
  3. Можно очистить кровь.

Есть ли противопоказания?

К противопоказаниям относят:

  • сахарный диабет;
  • аллергия;
  • эмфизема, кровотечения, туберкулез, инфаркт и бронхит;
  • бронхиальная астма;
  • проблемы с сердцем;
  • нарушения в работе желудка – язва, энтероколит, панкреатит, опухоли;
  • ревматизм;
  • холецистит;
  • диатез;
  • геморрой;
  • наличие простудных заболеваний;
  • дерматологические проблемы;
  • индивидуальная непереносимость этих продуктов.

При таких заболеваниях не надо рисковать. Ведь напиток из лимона, имбиря и меда ухудшит состояние и вызовет массу осложнений, с которыми придется бороться медикаментами или уколами.

Рецепты для похудения

Распространенный рецепт диеты довольно прост – сделать чай с имбирем. Способов его приготовления много, но можно разнообразить похудение настойками с добавлением корицы или чеснока.

Имбирные чаи

  1. Щепотку имбиря залить кипящей водой и пить каждый раз, когда возникает жажда. Врачи говорят, что принимать такую смесь можно не более двух литров в сутки.
  2. Заваривать имбирь в чае – зеленом, черном, фруктовом, травяном. Используется не только свежий корень имбиря, натертый на терке, но и сухой вариант пряности. Так можно делать каждый раз, когда пьете напиток: пять-семь раз в сутки достаточно, чтобы похудеть.
  3. Чтобы похудение шло быстрее и интенсивнее, надо воспользоваться следующим рецептом. Корень имбиря почистить, отварить на маленьком огне на протяжении пяти минут. Дать настояться. Добавить туда нарезанный ломтиками лимон и мед. В день можно выпить до полутора литров такого напитка.
Эффективное трио для похудения — имбирь, лимон и мед
Источник фото: https://ru.depositphotos.com/

С добавлением пряностей

Для усиления эффекта можно добавлять и иные компоненты. Как правильно это делать рассмотрим далее:

  1. Настойка с корицей — весьма результативный напиток. Две ложки натертого имбиря перемешать с одной чайной ложкой корицы. Залить стаканом воды. Процедить. Добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Все размешать и принимать до литра в день.
  2. Оригинальный способ борьбы с лишним весом – приготовить напиток с чесноком. Пьют его раз в сутки по одному стакану. Взять чайную ложку тертого имбиря и смешать с измельченным зубчиком чеснока. Залить водой. Процедить и добавить лимон и мед.
  3. Если вы не можете пить такие напитки, добавляйте имбирь, мед и лимон в зеленый чай. Это тоже способствует быстрому похудению. Поступать нужно так – три столовые ложки имбиря залить зеленым чаем, не сильно горячим. Добавить в остывший напиток мед и лимон. Можно пить до двух литров каждый день.

Коктейль

  1. Взять корень имбиря в семь-десять сантиметров, немного мяты, один лимон и мед по вкусу.
  2. Вскипятить воду в чайнике. Натереть имбирь на терке и положить в удобную посудину.
  3. Выжать сок лимона. Добавить мяту и мед.
  4. Вода в чайнике остыла, можно добавлять к смеси. При желании добавляют пакетик зеленого чая.
  5. Закрыть крышкой смесь и дать настояться. Пить в холодном виде в течение всего дня вместо привычных чая и кофе.

Судя по отзывам с помощью такого трио легко похудеть, если все сделано грамотно и по рецептам. Не следует заменять простую воду исключительно этими напитками. Вода также помогает процессу жиросжигания. Чрезмерное употребление имбиря, лимона и меда может вызвать осложнения в работе иных систем и органов.

Эффективное трио для похудения — имбирь, лимон и мед
Источник фото: https://ru.depositphotos.com/

Видео «Имбирный чай для похудения»

Полезные свойства пряности и несколько рецептов для избавления от лишнего веса, возьмите на заметку из видео.

 

Про Мёд
Добавить комментарий

  1. Августин

    А какие по вкусу эти напитки? Имбирь не отдает горечи при смешивании его с лимоном и медом?

  2. Руся

    А кто-нибудь пробовал худеть с помощью таких продуктов? Я много читала об этой тройке (мед, имбирь и лимон), в основном везде пишут, что такое трио улучшает здоровье в целом, а не способствует похудению. Может кто поделится опытом?

    1. Сергей

      Если просто пить, то не очень похудеете. А вот если пить и бегать ежедневно или ходить в тренажерный зал — эффект потрясающий. Я сбросил 14 кг за 2 месяца. Продолжаю пить 3 раза в неделю и на тренажеры (беговая дорожка+силовые).
      Итог — вес почти остановился, но УХОДИТ ЖИР, тело становиться подтянутое на глазах! Рекомендую этот коктейль 3 раза в день+тренажерный зал 3 раза в неделю по часу.

  3. Вася

    Я кстати тоже много читал об этой тройке продуктов, теперь совсем запутался. Так имбирь, лимон и мед повышает иммунитет и укрепляет здоровье, или способствует похудению? Или эта тройка делает и то, и другое? А если мне не нужно худеть, а только укрепить здоровье? Получается я воспользуюсь вашими рецептами, а потом получу результат не такой, как хотел?!

  4. Аноним

    Зачем мед заливать кипятком? Все полезные свойства уничтожаются! После того, как вода остынет, можно добавлять мед.

    1. Александра

      Молодец.

  5. Котя

    Мед нельзя заливать кипятком!!!

    1. Василий

      Мед в кипяток-круто… Фрося одним словом…

      1. Лариса

        Там же написано, мед добавлять потом, когда настоится имбирь с лимоном!

        1. Александра

          Верно.

  6. Дмитрий

    В Швеции местные диетологи советует делать так;
    На 2 литра холодной воды из под крана (если вы не пьёте воду из под крана, тогда остывшая кипячённая), 2 ст.ложки мёда или сахарного сиропа который здесь продаётся для выпечки, 2-3 ст. ложки тёртого на тёрке имбиря (35-40 гр). Я предварительно выдавливаю сок из мякоти и выливаю в напиток, а потом и мякоть туда же, сок с мякотью от 2 лимонов(1 лимон 160-180 гр) и на кончике ножа кайенский перец. Все ингредиенты размешать до полного растворения мёда.
    Хранить в холодильнике, утром пить натощак, предварительно размешав, 1 стакан за 15-20 минут до завтрака и перед каждым приёмом пищи, а также перед сном.

  7. марина

    Пила этот напиток. Не похудела, зато сидела все время мокрая и вытиралась полотенцем.

  8. Лорик

    Я сидела на этой «тройке» и в течении 4 мес. сбросила 15 кг. Это реально, попробуйте, не пожалеете.

  9. Лана

    Хороший напиток! Вряд ли похудеешь употребляя его… А вот если в комплексе с правильным питание и тренировки, то да!!! А вообще — бодрит. ) Приятен на вкус.

  10. Анастасия

    Начала пить несколько дней. Конечно о результате говорить пока рано, но одно заметила точно:аппетит пропал, стала кушать гораздо меньше!!!

  11. Алина

    Очистить имбирь от кожицы, потереть на сырной терке или более крупной.
    Лимон порезать (дольки, кубики).
    Залить смесь горячей водой (до 100 градусов).
    Оставить на пару часов, пока не остынет.
    Перелить, процедив, в чистую емкость.
    Добавить меда по вкусу.Если вы еще раз внимательно прочтете рецепт, то может быть заметите, что мед нужно добавить когда все остынет! А не сидеть и умничать.

    1. Маргарита

      Я с Вами полностью согласна, мед нельзя заливать кипятком

      1. Любовь

        Только имбирь, наверное, не нужно чистить.

  12. Кристина

    Интересный рецепт, надо попробовать. Я думаю, что реально скинуть лишние кг). Главное кушать правильно и заниматься спортом )))))

  13. Танюша

    Девочки, это реально! У меня подруга за два месяца скинула 18 кг и вышла замуж!!! Эффект потрясающий.

    1. алена

      с тренировками?

      1. Аноним

        А ваша подруга в горячей воде настаивала, или в холодной?

  14. Аноним

    Я так хочу похудеть( Надеюсь у меня получится.

  15. koodesnica71

    Мы с женой давеча посчитали, что одна простуда ребёнка обходится нам в 5-6 тысяч рублей. А их у нас трое. Посему постоянно находимся в поиске способов профилактики. И буквально недавно, в посте про чай , Галина Ивановна рассказала о смеси имбиря с лимоном и мёдом, которая при регулярном применении позволяет защитить семью от простудных заболеваний. Давайте попробуем!

  16. МАРИНА

    А если просто приготовить эту смесь и утром на голодный желудок съедать ложечку, а не размешивать в воде, эффект будет тот же?

    1. Татьяна

      Марина, эффект будет в принципе тот же. Но стоит учесть, что с жидкостями, в частности с водой смесь быстрее усваивается. Тем более утром натощак.

  17. Аноним

    Я делала себе не коктейли, а просто имбирь, лимон взбила блендером и добавила мёд. Кушать по 1 чайной л. в день. Это удобнее, чем колотить коктейль, и на вкус не плохо. Плюс тренировки.

  18. Маруся

    Ха, пишут+ тренировки и правильное питание) При таком режиме и без чудо напитка похудеть можно)

  19. алена

    Вчера купила все для этой настойки,надеюсь что это поможет.Подруга посоветовала говорит,что очень эффективно помогает.Попробую.

  20. Регина

    Вот я например кормлю грудью… можно ли пить данный напиток???кто знает?подскажите пожалуйста….

    1. Анна Макренцова

      Здравствуйте, лучше пока повременить с этим напитком, во-первых, вкус молока может изменится, возможна горечь, что вряд ли положительно скажется на малыше, а во-вторых, у вашего ребеночка возможна аллергия на мед или другие компоненты этого напитка, поэтому рисковать не стоит. Как закончите кормить, то сразу можете наслаждаться напитком.

      1. Аноним

        нельзя. тогда грудное молоко будет отдавать горечь

  21. я

    лимон тоже теряет витамины от кипятка, так же как мед теряет свойства.

    1. Анна

      Лимон, как известно, содержит витамин С. Как фармаколог, могу сказать что витамину С при температуре до 90 градусов ничего не будет. Он не разрушится и сохранится в полном количестве. Поэтому и написано, что заливать нужно не кипятком, а почти кипяченой водой. Как раз 80-90 градусов.

  22. Мария

    Не знаю, помогает ли похудеть, но энергию дает просто фантастическую. По крайней мере мне. Вот только я не ничего не заливала водой. Просто делаю заготовку и храню в холодильнике. В стеклянную баночку кладу натертый корень имбиря, порезанные пару-тройку лимонов и три-четыре столовые ложки меда. Потом просто добавляю эту смесь в теплый чай. (Ни в коем случае не в горячий!) Кстати, вот сейчас пишу и вспомнила, что всю зиму пила такой чай и ни разу не заболела. Хотя в этом плане я хроник. Вечные ангины, простуды, насморки и прочая дрянь. Так что, скорее всего, это действительно чудо-средство.

  23. Аноним

    Сделала смесь мед имбирь лимон ,утром 1ч.л с 1стаканом теплой кипяченой воды. Супер — 2кг

  24. натали

    пью уже около недели аппетит пропал кушать не хочется минус 3кг

  25. Катрина

    Честно признаться давненько это было, но решила и я попробовать. Целый месяц каждый день пила этот коктейль и знаете, ведь скинула пару кг!!!Заваривала все это утром и пила натощак. Правда потом опять забросила. Лень стало . теперь вот жалею. Снова хочу попробовать. Только корень имбиря очень аккуратно нужно чистить, потому что самые полезные вещества находятся прямо под кожуркой. Я его чистила как молодую картошку.
    Чистила имбирь,нарезала его тонкими дольками, что бы больше сока дал, лимон нарезала и лучше без кожуры, так как горечь прибавлялась , туда же немного молотой корицы для вкуса (потому что люблю ее просто) и заливала все таки почти кипятком. Настаивала 20 минут и добавляла мед. К тому времени коктейль уже остывал.

  26. Юлия

    Мы сделали в блендере 250 грамм имбиря, 200 гр меда и 2 лимона небольших. По столовой ложке на литр воды. Пью первый день. Выпила за день 1,5 литра. Хочу недельку попробовать. Подруга за две недели похудела на 5 кг не сидя на диете. Посоветовал врач травник для чистки организма.

  27. Nina

    Я пропускаю имбирь с лимоном через электрическую терку, процеживаю, отжимаю остатки сока, добавляю мед. Все в темную бутылку и в холодильник. Потом в течении дня по чайной ложке в воду теплую и все. Зачем кипятить и иногда нет времени готовить свежие напитки, а тут все готово

  28. Олеся

    Привет,всем!нужно сбросить почти 15 кг, весь день 1 литр кефира с карицей , 1 литр воды чистой, и имбирная вода 1 литр с лимоном и медом и карица, есть почему совсем не хочется, спортом не занимаюсь вообще , начала худеть при весе 74 кг рост 1.65, за неделю 6,5 кг, при этом ем фрукты, овощи, творог 0%,жарила стейк из мяса два раза, ем до 17 .00, была в китае, они все придерживаются питания именно до пяти, а не до шести как у нас…странно, но, я вообще не хочу есть.кто со мною?вместе веселее и легче будет, решила 2 месяца так просидеть.

  29. Татьяна

    Сегодня сделаю такую смесь. Правда вчера поставила настаиваться воду Сасси, тоже с лимоном и имбирём, только ещё свежий огурчик добавила. Хочу завтра попробовать пить. Эта вода для очищения кишечника, улучшения обмена веществ и т.п. Правда не хочу жёстко, как советуют принимать по целому стаканчику пить перед едой. Вместо воды по глоточку , когда захочется пить — вот это для меня. Но это я к чему? Если я ещё и имбирную смесь буду применять, например в чай или кофе утром по чайной ложечке, не навредит ли большое количество имбиря? Правда в прошлом году я иногда делала себе напиток из этих составляющих. Имбирь 5 см натирала на терке, пол лимона нарезала вместе с кожурой, заливала 1,5 литром горячей воды, настаивала 3 часа, добавляла мёд 1 десертную ложку.Пила по мере надобности. Этот компот держала в холодильнике за день не всегда успевала выпить, допивала и на 2 и на 3 день. Но так как делала его не постоянно, эффекта похудения не заметила, но дышать стало легче, насморк прошёл, есть меньше стала. Мята у нас пока не наросла, но тоже рекомендуют делать отвар и в него добавлять имбирную смесь. Ещё хочу поделиться — вчера сделала смесь 2 банана и 1 помело(очищенное) взбила блендером. Получился 1 литр смеси. Ег рекомендуют для снижения давления и питания сердечной мышцы, улучшение памяти и питания клеток головного мозга.

  30. Тоня

    А холодной водой заливать можно?

    1. Татьяна Ротарь

      Если залить смесь лимона с имбирем холодной водой, она не настоится, и напиток не будет содержать нужных элементов.

      1. Аноним

        Тоня, что такое поммело. У меня большое давление 175 на 95 таблетки пью давно непомогают.
        Спасибо за ответ.С уважением Вячеслав.

  31. realnyeotzyvVoLla

    Интересно.

  32. Аноним

    Как надо пить???

  33. Елена

    Вес 78 рост 162. Начала пить смесь. 1 день — результатом довольна, кушать совсем не хочется .

  34. Нина

    Можно ли заменить корень на порошок имбиря ?

  35. Валентина

    Можно, но эффект будет небольшой , лучше свежий!

  36. Люда

    Я смогла пропить имбирный чай только два дня. Уж очень неприятный вкус, как по мне, да и запах резкий, пряный. Буду худеть иными способами.

  37. Елена

    Мне нужно было скинуть всего пару килограммов, но из-за травмы спины не могла заниматься в зале, приучила себя пить по утрам и вечерам имбирную настойку. Сначала думала, что не смогу, но переборола себя и снизила вес. Теперь всем советую.

  38. Таня

    Мы с подругой на пару решили использовать этот метод. Я сдалась первой, хотя положительные результаты и были. Но боль в желудке не дала продолжить пользоваться этим методом, только потом узнала, что надо было аккуратнее пить этот напиток, а не по три литра в день.

  39. Людмила

    ЛИМОН нельзя заливать кипятком , разрушается витамин С .

  40. Аноним

    Кто скажет с какой периодичностью принимать данную смесь? Я взял Имбирь но 170 после очистки мед гр 200 и один лимон подготовил смесь за 1,5 месяца 7 кг минус но смесь заканчивается я вот думаю делать новую или дать организму передышку? Подскажите кто в теме!

  41. Света

    Хочу поделиться своим способом приготовления и использования этой волшебной смеси. Имбирь и лимон пропуская через мясорубку с мелкой решеткой (сок не отжимаю, с мякотью полезнее — клетчатка и грубое волокно имбиря лишним не будет) и смешиваю с медом. Храню в холодильнике. Смешайте с холодной водой — получится отличный тоник, добавьте в чай — тоже замечательно. А как вкусно с ним творожок покушать… ум отешь, и мороженое тоже приобретает волшебный вкус. Мне очень нравится это сочетание сладко-кисло-острое… кроме того им можно заправлять салаты, мой любимый с руколой, помидорами чери и кедровыми орешками. О пользе и говорить нечего — витаминная бомба!

  42. Татьяна

    Как принимать этот напиток?

  43. Галина

    Добрый вечер, я пила этот чудный напиток! Имбирь, лимон, палочка корицы и мята — все это заливала кипятком и оставляла на ночь, а утром добавляла мёд по вкусу. 1-1,5 литра до обеда и за месяц 7кг как ни бывало!