Как добиться активности всей семьи с помощью забавных упражнений

Многие из нас осознают, что хотят оставаться активными и больше заниматься спортом. Начните семейные занятия физическими упражнениями, когда ваш ребенок маленький, это может помочь стать им принятой и веселой частью вашей семейной жизни, и не будут рассматриваться как рутинная и скучная работа.

Это помогает думать о физических упражнениях как о ведении активного образа жизни с вашими детьми, и вы, вероятно, впишетесь лучше, чем вы думаете: если будете продолжать заниматься спортом весело и разнообразно, вы с большей вероятностью будете продолжать эти занятия, и всей вашей семье будет это нравиться. Рекомендуем заранее скачать музыку для упражнений — веселую бодрящую, под которую просто невозможно продолжать лежать в кровати.

Итак, как лучше всего включить физические упражнения в семейную жизнь и получить больше удовольствия, оставаясь активным? Читай дальше что бы узнать.

Младенцы и малыши часто проводят много времени пристегнутыми к автокреслам или коляскам, поэтому добавьте в свой день немного упражнений, поместив разноцветные предметы, такие как погремушки, вне их досягаемости, чтобы они растягивались или переворачивались, пытаясь дотянуться до них. Когда они начнут ползать, встаньте на четвереньки и ползите вместе с ними, даже устроите бег ползком в своем саду.

По мере того, как дети растут, есть множество вещей, которые могут показаться вам упражнениями, и они будут рассматривать их как забавную игру, к которой можно присоединиться. Хотя, очевидно, детям следует держаться подальше от тяжестей или оборудования, вашим малышам может быть очень весело заниматься йогой (есть некоторые отличные видео для детей на YouTube), используя скакалку или тренируясь в выпадах и прыжках со звездой. Это отличный способ поддержать любовь к физической активности на долгие годы.

Нужна структура?

Многие тренажерные залы и общественные центры предлагают фитнес-программы, разработанные для молодых мам и младенцев, в которых ваш ребенок активно участвует в программе.

Вы также можете найти в вашем районе группы мам, которые занимаются ходьбой или бегом, или даже найти друзей-единомышленников, которые присоединятся к выбранному вами плану упражнений, чтобы вы могли подстегивать друг друга.

Игра в воде

Почему бы не пойти поплавать всей семьей? Маленькие дети любят играть в воде, и есть много способов заниматься спортом, развлекаясь. Вы даже можете записаться на уроки плавания для малышей, чтобы помочь своему ребенку учиться.

По мере того, как дети становятся старше, нырять, делать стойки на голове, играть в тэг, прыгать и плавать — все это способы получить упражнения и весело провести время всей семьей. Просто помните, что за детьми всегда нужно присматривать, и вы должны оставаться в пределах досягаемости на всякий случай.

Вне игры

Сходите в парк или поиграйте вместе в саду. Попробуйте поиграть с детьми младшего возраста в игры, которые включают движение, например, классики, прыжки, в прятки, используйте качели и горки в парке и поиграйте в погоню.

Отправляйтесь на прогулки или катайтесь на велосипеде вместе, находя новые области для исследования и используя их как возможность поупражняться и насладиться природой. Вы можете начать с малого — с окрестностей и парков. Это отличное занятие, которое обязательно оставит много приятных воспоминаний на долгие годы.

Про Мёд
Добавить комментарий