Уход за деревьями, 5 советов

Любимые всеми нами деревья добавляют красоту и глубину любому саду и дому, однако, требуют деликатного ухода.

Это может показаться большой работой, но если вы позволите их пышным ветвям расти без ухода, вы получите еще больший беспорядок. В сегодняшней статье вы найдете несколько простых советов по поддержанию вашего дерева в чистоте и порядке.

Выберите оптимальную зону для роста

Каждый раз, когда вы сажаете дерево, помните о его корнях. Чтобы ваши деревья выросли до своего естественного размера, вы должны предоставить им достаточно места.

Это означает, что если вы планируете посадить мини-лес, вам следует рассадить их на расстоянии друг от друга. В зависимости от вида дерева это может означать разделение их на 1,5 или даже 2 метра. Поговорите с продавцом, у которого вы планируете покупать деревья, чтобы получить точные данные о том, сколько свободного места нужно дереву в саду. Если же вы планируете купить дерево в горшке для дома, то обязательно уточните требования к объему горшка, качеству почвы, а также информацию о том, какой уход необходим именно вашему дереву.

Выберите идеальную почву и мульчу

Подумайте об этом таким образом: почва, которую вы выбираете, — это пища, которую ваше дерево будет есть вечно. Если вы не кормите живых существ должным образом, они умрут, и то же самое относится и к деревьям. Опять же, почва, которую вам нужно купить, всегда зависит от того, какое дерево вы подкармливаете, но безопасным видом для любого дерева является органическая почва.

Органическая почва не содержит консервантов или химикатов, поэтому развитие вашего дерева будет естественным и длительным. Если вы не будете добавлять химические вещества в пищу вашего дерева или в почву, вы получите от этого максимальную пользу.

Обеспечьте регулярный полив

Лучший и самый простой способ полить ваши деревья – дождем матери-природы! Летом в нашей стране регулярно идут дожди, но даже этого зачастую деревьям не хватает. Выберите график полива и следуйте ему.

Если вашему дереву требуется полив три раза в неделю, а по прогнозу дождя не предвидится, не бойтесь выйти на улицу со шлангом и напоить его водой. В конце концов, деревья испытывают такую ​​же жажду, как и вы.

Подпирайте молодые и хрупкие деревья

Ничего страшного, если какому-нибудь дереву понадобится небольшая помощь. 

Используйте опорные колья, чтобы помочь ему стать сильным и долговечным. Просто возьмите кол, вкопайте его конец в землю и привяжите верхнюю часть к дереву. Это будет служить костылем и позволит дереву вырасти высоким и крепким, поэтому, когда оно станет таковым, вы сможете удалить кол.

Регулярный уход  

После того, как вы посадили корни дерева в грунт, необходимо регулярно ухаживать за ним, чтобы оно продолжало успешно расти.

Рекомендуется регулярно наблюдать за ними, чтобы знать, когда появились первые признаки изменений. Болезнь дерева лучше всего диагностировать на ранней стадии. Изменения, которые вы должны отслеживать, варьируются от обесцвечивания до замедления роста. Знание того, как выглядело ваше дерево, когда оно было здоровым, также может быть полезно при обращении к арбористу — специалисту по уходу за деревьями, кустарниками и другими древесными растениями — для рассмотрения возможных решений.

Про Мёд
Добавить комментарий