Лечебные диеты на основе меда

Осень — время, когда наш расслабленный летним солнцем организм начинает медленно, но верно готовиться к длительной зимовке. Для милых дам это чревато появлением пикантных отложений на талии, бедрах и ногах. Чтобы справиться с подобным осенним сюрпризом организма, нам может помочь мед.

Разновидности медовых лечебных диет

На сегодняшний момент диетологами разработано огромное количество диет, в основе которых лежит главный заменитель сахара – мед. Этот сладкий продукт хорош не только при похудении, но и лечит такие заболевания как инфаркт миокарда у мужчин, о котором хорошо описано на https://life-dieta.ru. Сегодня же мы постараемся понять, какие особенности связаны с медовым питанием, и как такая диета может помочь худеющим.

 

Особенности медовой диеты

Любой, кто хочет похудеть с помощью меда, должен помнить, что необходимо полностью исключить из своего рациона продукты, содержащие крахмал. Дело в том, что продукты пчеловодства теряют многие свои полезные свойства, вступая во взаимодействие с этим веществом. Лучше всего для усвоения и протекания диеты подходят молочные продукты, овощи и фрукты (не забываем о том, что они не должны содержать крахмал). Лучше всего использовать яблоки, перец, свеклу, морковь, помидоры и т.д.

 

Продолжительность

Длительность такого вида питания может быть достаточно разнообразной: от нескольких дней до месяца. Все зависит от того, какой результат вы бы хотели получить. Так, чтобы сбросить пару лишних килограммов, нужно около недели, а вот для избавления от пары десятков – значительно больше. Средний срок такого питания составляет от 3 до 15 дней.

 

Эффективность

Весь секрет здесь кроется в чудесном воздействии на организм продуктов пчелиного производства. Дело в том, что мед очень хорошо заменяет сахар и снижает уровень холестерина в крови. Доказано, что снижение уровня содержания последнего в организме, повышает эффективность любой диеты на 30-40 %.

Из видео «Все о правильном питании» вы узнаете много интересного.

 

Противопоказания

Основные противопоказания данного вида диеты — это непереносимость пчелиных продуктов и различные заболевания желудочно-кишечного тракта.

Достоинства

Главное достоинство медового рациона в том, что организму не придется отказываться от сладостей, а ведь именно это является главной причиной «срывов» всех худеющих людей. К тому же мед обладает огромной палитрой полезных свойств, важных для успешной работы внутренних органов.

 

Недостатки

Главный недостаток такого вида питания кроется в том, что организм получает очень небольшое количество калорий, что существенно осложняет жизнедеятельность худеющего. Поэтому не стоит забывать, что длительное использование подобного метода похудения, может быть опасно для здоровья.

Видео «Диетическое питание»

Из видео «Диетическое питание» вы почерпнете много полезного.

 

Про Мёд
Добавить комментарий