Как правильно принимать пергу мужчине, женщине и ребенку?

Перга – ничто иное, как пчелиный хлеб. Несмотря на необычное название, она употребляется при различных заболеваниях и способствует исцелению от многих недугов. Разрешается перга при беременности, ее можно давать старикам и детям. Это отличный помощник при многих заболеваниях, которыми могут страдать и мужчины, и женщины разных возрастов.

Женщинам

Данный продукт особенно рекомендуется представительницам прекрасной половины человечества, так как обеспечивает женщину здоровьем и красотой. Натуральные полезные компоненты легко усваиваются и не имеют побочных эффектов.

 

Желтые соты с пергой

В чем же польза?

Богатый витаминами, пчелиный хлеб не имеет аналогов, и польза его огромна. Все дело в том, что этот продукт оказывает положительное влияние на женский организм, обеспечивая его здоровьем. Благотворно влияет он и на внешний вид, делая женщину более молодой и цветущей. Имеет свойство обновлять кровь, а также помогает бороться с малокровием.

 

 

Перга обеспечивает организм женщины нужным количеством железа, калия и магния. Помимо всего прочего, она полезна для тех, кто придерживается диеты, так как она способствует нормализации обмена веществ и помогает похудеть. Пчелиный хлеб также рекомендован во время месячных, когда идет активная потеря крови и ее необходимо восполнить за счет минералов и полезных веществ. Кроме того, полезен этот продукт тем, что он нормализует настроение, перемены которого напрямую связаны с гормональными скачками.

Канал — Perga Plus TV

 

Как принимать?

Для женщин, которые не находятся в ожидании ребенка, достаточно принимать всего 10 г этого продукта в день. Увеличить дозировку можно в период инфекционных заболеваний, однако, постоянно принимать его не стоит.

Несмотря на полезные свойства, передозировка может стать причиной проблем со здоровьем.
Если речь идет о женщине, которая ожидает малыша, то принимают этот продукт по 14-21 мг в сутки. Запивать гранулы не нужно – их полезнее держать во рту до полного растворения. При взаимодействии со слюной она хорошо растворяется и все полезные свойства усваиваются без проблем. Принимать пергу лучше натощак, поскольку вечером она может привести к бессоннице, так как оказывает тонизирующее воздействие.

Можно ли беременным?

Однозначно, да. Перга в период беременности благотворно сказывается на всем организме будущей мамы. Она нормализует гемоглобин, что необходимо в столь непростой период для каждой женщины. Витамин Е, который содержится в этом продукте, особенно полезен в первом триместре беременности.

В пчелином хлебе также содержатся вещества, необходимые для здоровья и развития будущего малыша. Перга во время беременности хороша еще и тем, что после родов у мамы нормализуется лактация. А сама родильница приходит в форму и быстро восстанавливается.

Мужчинам

Для сильного пола этот продукт пчеловодства также очень полезен. Прежде всего, перга для мужчин помогает при различных патологиях половой сферы, включая импотенцию. Если мужчина почувствовал дисфункции в данной области, лечение пчелиным хлебом может быть достаточно успешным. Свойства этого продукта известны и бодибилдерам, так как он дает возможность нарастить мышечную массу за достаточно короткий срок. Возрастные мужчины, которые нередко страдают от инфарктов и инсультов, могут также принимать продукт с целью улучшения состояния здоровья.

 

В чем польза?

Помимо вышеперечисленных факторов, пчелиный хлеб полезен общеукрепляющим действием этого продукта. Читая отзывы, он отлично влияет на иммунитет, повышая его и тем самым позволяя мужчине оставаться здоровым. Пчелиный хлеб – великолепный продукт при гриппах и простудных заболеваниях, которые тяжелее переносятся сильным полом, нежели слабым.

Известно, что мужчины чаще вступают на путь алкоголизма, чем женщины. И с этой проблемой также могут помочь справиться свойства этого лекарственного продукта. А еще – он отлично борется с трудностями, которые может вызвать простатит. Поэтому, судя по положительным отзывам, при данном заболевании его также рекомендуют.

Как принимать?

Пчелиное лекарство по 0,5 чайной ложки рекомендуется принимать через полчаса после еды. После употребления желательно ничего не есть около 2 часов. Стандартный терапевтический курс длится примерно 3-4 недели, после чего стоит сделать перерыв. Дозировка должна быть четкой, чтобы не злоупотреблять препаратом. Вместе с пергой можно принимать и мед, если только у пациента нет на него аллергии.

Детям

Подходит не только взрослым, но и ребенку. Входящие в его состав полезные вещества и витамины помогают детям оставаться крепкими и здоровыми. В любое время года, особенно в период простудных заболеваний, небольшое количество этого полезного продукта поможет ребенку укрепить иммунитет. Его можно давать как с целью профилактики, так и для лечения.

Чем полезен?

Помимо того, что пчелиный хлеб отлично справляется с респираторными заболеваниями, он способствует и другим положительным моментам в организме ребенка. Так, он укрепляет кости и улучшает состояние щитовидной железы растущего организма. Его также нужно принимать, если есть проблемы с памятью.

Польза пчелиного хлеба состоит и в стимуляции кровообращения головного мозга, которое, в свою очередь, улучшает процессы мышления. Поэтому можно смело давать этот продукт в случаях недостаточной функции головного мозга. Если у ваших малышей наметился гастрит или язва, перга поможет детям в борьбе за здоровый пищеварительный тракт. При анемиях и нервных расстройствах также рекомендуется принимать этот продукт. Его свойства удивляют даже медиков, работающих в области невропатологии.

С какого возраста можно?

Считается, что ограничений по возрасту нет. Однако, родители, чьи дети младше одного года, должны обязательно проконсультироваться со специалистом прежде, чем давать данный продукт.

Деткам, у которых были замечены онкологические заболевания, а также проблемы аутоиммунного характера, давать пергу, несмотря на все ее полезные свойства, противопоказано.

Как принимать?

Рекомендуемая дозировка для ребенка — 1 г в сутки. Совсем маленьким лучше давать половину этой нормы, а вот подростку начиная с 12 лет можно принимать по чайной ложке пчелиного «лекарства». Давать пчелиный хлеб нужно не более месяца, после чего необходимо сделать перерыв.

Благодаря своей универсальности и удивительным полезным свойствам, данный продукт помогает людям разных возрастов. И, судя по отзывам, результаты после приема препарата вызывают только восхищение.

Видео «Пчелиный продукт»

В этом видео пойдет речь о перге, автор видео Галина Лукьянова.

Загрузка ... Загрузка …

 

Про Мёд
Добавить комментарий

  1. Екатерина

    У меня постоянно не было сил, выпадали волосы, ломило ноги, цвет лица был тусклым, и я понимала, что с этим нужно что-то делать. И вот недавно, благодаря своему врачу, я узнала о таком замечательном продукте, как перга. Благодаря ей у меня больше не выпадают волосы, не болят ноги, самочувствие улучшилось, повысился иммунитет, и я не болела зимой.

  2. Ольга Ивановна

    Мой отзыв будет только положительным! На пергу у вас никогда не будет аллергии. Ее раньше давали недоношенным деткам и ее по праву можно назвать пчелиным хлебом. Он содержит множество витаминов, минеральных веществ, незаменимых аминокислот. Пергу я рекомендую приобретать прямо в сотах. Так она не потеряет свои полезные свойства.

  3. Светлана Леонидовна

    Решила поделиться с вами отзывом о таком замечательном продукте, как пчелиный хлеб. Это натуральное поливитаминное средство, которое справляется с разными недугами. А особенно если у вас проблемы с кишечником, то перга всегда придет на помощь. Всем рекомендую данный продукт.