Пчелиная пыльца для всех и каждого

Пчелиная пыльца является уникальным, ценным и полезнейшим продуктом пчеловодства. Она имеет в своем составе богатый набор ценных веществ, незаменимых аминокислот, минералов и протеинов. Отдельного внимания заслуживает применение пыльцы пчелиной для мужчин. Благодаря высокому содержанию цинка, удается решать проблемы с потенцией и семяобразованием. Также этот продукт можно считать природным анаболиком, который влияет на рост мышечной массы. Какими еще полезными свойствами обладает это вещество, читайте прямо сейчас.

Мужчинам

Польза пыльцы медоносов бесспорна. Она является мощным иммуномодулятором, антиоксидантом и стимулятором. Принимать ее можно практически всем, у кого нет аллергии на продукты пчеловодства: и женщинам, и детям, а в особенности она полезна мужчинам. Этот натуральный продукт повышает силу и выносливость, помогает при больших физических и умственных нагрузках. Именно поэтому его применение в таких ситуациях крайне важно.

 

Для повышения мужской силы

Применение пыльцы сможет помочь решить проблемы у мужчин с низкой подвижностью сперматозоидов, улучшить качество спермы, повысить общий тонус организма. Принимать ее необходимо по 1 ч. л. три раза в день до еды. Курс приема может быть профилактическим и длиться несколько месяцев. Это позволит восстановить силы, насытить организм необходимыми витаминами и аминокислотами.

При лечении мужских недугов

Отметим, что пыльца – отличный помощник при лечении и профилактике некоторых мужских заболеваний, а именно при импотенции, простатите, простудных заболеваниях половой сферы у мужчин. Также она является лучшим стимулятором мужской силы. Полезные свойства, которыми наделена пыльца, сложно переоценить, ведь она обладает антибактериальным, обезболивающим, противовоспалительным, ранозаживляющим свойствами.

 

 

Кроме того, для многих мужчин свойства пыльцы можно использовать в профилактических целях облысения и для улучшения кожи. Поэтому польза продукта для мужчин просто огромная.

Женщинам

Применение пчелиной пыльцы рекомендовано и женщинам. После курса приема этого продукта кожа становится моложе, исчезают мелкие морщинки. Подобный эффект достигается за счет уникального состава продукта. Его употребление стимулирует регенерацию клеток, питает кожу и омолаживает ее. Помимо этого, принимать продукт пчеловодства рекомендовано женщинам при лечении заболеваний климактерического характера, а также перед планированием беременности.

 

При беременности

Пыльца пчел очень полезна женщинам при беременности. Ведь благодаря наличию фолиевой кислоты, она невероятно полезна для нормального формирования плода и его развития. Также стоит отметить, что употребление данного средства при беременности нормализует нервную систему женщины.

 

Во время беременности крайне важно принимать витаминные комплексы, и в этом может помочь пыльца. Полезные свойства такого продукта обусловлены богатым набором витаминов и минералов. Это позволяет поддерживать иммунные силы организма при беременности на должном уровне.

При похудении

Для женщин, которые соблюдают строгие диеты, пыльца чрезвычайно полезна. Она останавливает распад белка, а в отношении жиров происходит их активное сжигание. Более того, при некоторых диетах организм недополучает питательных веществ, в чем этот продукт пчеловодства служит отличным помощником и поддерживает организм во время соблюдения диетической программы.

Польза для волос

Если своевременно и систематически принимать пчелиную пыльцу, то о плохом состоянии волос можно забыть навсегда. Высокое содержание такого компонента, как цинк, помогает восстановить волосяные луковицы и улучшить здоровье волос. Подобного эффекта можно добиться за счет применения специальной маски.

Для начала 200 гр. пыльцы заливают водой (100 гр.). После того как она набухнет, потребуется добавить предварительно измельченный вареный желток. Все компоненты тщательно перемешать и нанести на волосы. Втирают средство массажными движениями 15 минут. В завершение останется только хорошенько помыть голову.

Детям

Применение данного средства укрепляет растущий организм детей, помогает в умственном развитии и при нарушениях роста. Детям, у которых наблюдается аллергия, такой продукт категорически противопоказан. Также не рекомендуется его применение грудным детям.

Но в целом, при хорошей переносимости, этот продукт полезен для детей. Они получают полноценные витамины для развития. Особые свойства пыльцы способствуют укреплению защитных сил организма, помогают бороться с вирусами и инфекциями, а также с воспалительными заболеваниями.

Для повышения иммунитета

У детей не настолько сильный иммунитет, чтобы справляться с множеством вирусов и микробов. В этой ситуации применение продуктов пчеловодства будет как нельзя кстати. Они способны стимулировать работу организма, физическое состояние, а главное – иммунитет.

При истощении

Польза пыльцы во время физического истощения организма неоценима. В момент восстановления после серьезных болезней и анемии, свойства этого продукта творят чудеса. Благодаря такому компоненту, как железо, гемоглобин быстро приходит в норму. А в период эпидемий простуды и вирусных заболеваний пыльца выступает мощным профилактическим средством. Польза данного продукта для многих больных очевидна и неоспорима.

Мужчины, спортсмены, женщины в период беременности, дети и все, кто следит за состоянием своего организма, чудесные и уникальные свойства пчелиной пыльцы привнесут в жизнь еще больше здоровья, молодости и долголетия.

Видео «Как собирается пчелиная пыльца?»

В ролике представлен сюжет о том, как происходит сбор этого уникального пчелопродукта. Будет интересно всем!

 

Про Мёд
Добавить комментарий