Медовый массаж — враг целлюлита

Еще с древнейших времен люди человечество знало об удивительных лечебных свойствах меда. Это сладкое вещество использовалось не просто для употребления в пищу, но и для улучшения состояния волос, кожи, ногтей. А медовый массаж от целлюлита делали еще жители Древнего Тибета. Как влияет пчелиный продукт при массаже на кожу человека? Почему полезно делать такой массаж? Узнайте вместе с нами!

Особенности и рекомендации

Медовый антицеллюлитный массаж – необходимый для человеческого организма процесс, который поможет не только красиво выглядеть, но и быть здоровым. Массаж с применением сладкого вещества оказывает дренажное влияние на клетки и стимулирует процесс удаления лишней влаги из тела. Следовательно, можно сказать, что это отличный способ сбросить лишний вес. Медовый массаж против целлюлита делают на нижних конечностях, ягодицах, ведь чаще всего в этих местах скапливается ненужный жир.

 

Благодаря такому массажу кожа приобретает лучший цвет, сияние, а «апельсиновая корка» быстрее исчезает. Также очертания тела получают более изящный вид, улучшается эластичность кожного покрова. Такой массаж улучшает кровообращение, действует успокаивающее, одновременно разогревая тело человека. Даже в самом глубоком слое кожи и в мышцах усиливается лимфоток. Как следствие – кожа очищается, клетки целлюлита растворяются, а вредные вещества выводятся через поры.

В целом такие процедуры очень полезны для организма женщин, поскольку они питают внутренние ткани. Курс лечения таким массажем должен проводиться примерно месяц. Процедуры выполняются дважды в неделю либо через день. Но ежедневно их делать не стоит, поскольку «янтарный десерт» производит сильный физический эффект на кожный покров, что является для него стрессом.

 

 

Как правильно делать в домашних условиях?

Медовый массаж от целлюлита в домашних условиях – великолепное релаксирующее времяпровождение. Необходимо подготовить натуральный пчелиный продукт. Он может быть самым любым: цветочным, липовым, но в обязательном порядке в нем не должно присутствовать добавок. Слишком старая или засахаренная сласть также не подходит. Например, для того чтобы промассажировать бедра достаточно пары чайных ложек лакомства на одну процедуру.

Если используется два и больше эфирных масел в смеси, то нужно смешать изначально их, а затем добавить мед. Самыми эффективными смесями, которые помогают избавиться от целлюлитной корки, считаются такие:

 

  • по две капли мятного, лимонного, лавандового масла смешивают между собой на две чайной ложки меда;
  • по пять капель апельсинового и лимонного масла смешивают на две чайной ложки сладости;
  • по три капли эвкалиптового, лавандового и лимонного эфирного масла перемешивают на две чайной ложки пчелиной основы.

Чтобы правильно сделать антицеллюлитный медовый массаж в домашних условиях необходимо использовать следующие нехитрые действия:

  1. Равномерным слоем наносим смесь на ладошки.
  2. Смазываем проблемные участки кожного покрова массажными и похлопывающими движениями.
  3. Прижимаем ладони к телу, затем отрываем. Со временем делаем движения более резко и интенсивно.
  4. Смываем смесь не холодной водой при помощи губки.
  5. Смазываем массажируемые области увлажняющим кремом.

Следует обратить свое внимание на то, что мед для таких сеансов не должен повторно использоваться, поскольку в нем уже содержатся вредные для кожного покрова частицы, микроэлементы и бактерии. Повторное применение с высокой вероятностью может привести к различного рода аллергическим реакциям.

Процедура нужно делать около пяти-восьми минут на одной зоне. В первые сеансы подобная процедура бывает довольно болезненной, у некоторых даже появляются синяки. Происходит это из-за вялости кожи. Необходимо заранее подготавливать кожу к предстоящему сеансу. Для этого следует выполнить нехитрые упражнения: после ванных процедур нужно массировать легкими движениями участки и применять ароматические масла или питательные лосьоны.

Также такие сеансы можно проводить и на спине. Далее в видео можно увидеть, каким образом выполняется такой массаж. В видео обзоре также рассказывается, что потребуется для такого массажа.

Есть ли противопоказания?

Не глядя на то, что эта процедура – волшебная сама по себе, существует ряд противопоказаний. Если обнаружилось хотя бы одно из нижеперечисленных, лучше всего не делать такой массаж. Также более детально узнать о пользе и противопоказаниях такого процесса предлагаем из следующего видео.

  • лихорадочное состояние;
  • болезнь щитовидной железы;
  • плохая свертываемость крови;
  • личная непереносимость пчеловодческих продуктов;
  • опухоли;
  • любые проявления варикозного расширения вен.

Отзывы

Отзывов от людей, которые применяли медовых массаж в домашних условиях, очень много. Из них можно узнать множество полезной информации, поскольку все они подкреплены наглядными фото и видео. К примеру, не следует перебарщивать с количеством меда, поскольку ладонь плохо прилипает и весь труд – насмарку. А вот в жаркую погоду, даже если сладости на ладони не много, тоже ничего не получится. Руки будут потеть и не смогут приклеиваться к коже.

В отзывах также утверждается, что подобный антицеллюлитный массаж, если он был сделан правильно, помогает уменьшить объем жира от двух до четырех сантиметров. Один из отзывов мы хотим представить вам визуально. Видео-отзыв содержит в себе повествование о пользе такой процедуры, а также о личном опыте ее применения. Это будет важный совет всем начинающим.

Также, несмотря на потрясающее количество положительных отзывов, женщины рассказываются и частые свои проблемы. Говорят, после первого проведения массажа может показаться, что численность целлюлитного покрова, наоборот, увеличилась. Однако потом по истечении целого курса лечения все проходит само собой. А еще медовый массаж для многих – это панацея против хронической усталости, против стресса. Медики его рекомендуют делать при болезнях нервной системы.

Видео «Как сделать правильно медовый массаж от целлюлита»

В данном видео детально показываются все тонкости массажа против целлюлита. Как проводить процедуру от самого начала и до завершения смотрите уже сейчас.

Загрузка ... Загрузка …

 

Про Мёд
Добавить комментарий