Трепанг с мёдом — 100% органика и масса полезных веществ!

Эффективная настойка трепанг на меду поможет значительно подправить здоровье, она прекрасно улучшает иммунитет и полезна для мужчин и женщин. Готовиться настой недолго и удобно хранится в холодильнике. Общую информацию о настое из морского организма, а также рецепт его приготовления предлагаем прочитать далее в нашей статье.

Особенности

Трепанг — это житель Жёлтого моря и восточного побережья Японии, который богат на жирные кислоты, витамины и минеральные элементы. Они обогащают организм и оказывают омолаживающее действие. Именно поэтому жидкая вытяжка-настой из трепанга («морского огурца») помогает клеткам и тканям быстрее обновляться.

 

Трепанг с медом рекомендуется принимать тем, кто страдает от бессонницы или депрессий. Это медицинское лекарство помогает тромбам рассасываться и отлично справляется с простудой. Весь секрет во вкусном и полезном составе: 50% вытяжки морского организма и 50% цветочного мёда.

Морской огурец в воде

Обратите внимание на цвет такого покупного угощения из морского организма, как трепанг с медом. Он должен быть насыщенного чёрного цвета. Если в вашей банке содержится что-то коричневое, это значит, что в настое есть примесь из кукумарии.

 

Рецепт приготовления

Настойку «Трепанг с медом» можно приобрести в магазине, но сэкономить немного денег и приготовить её в домашних условиях также несложно. Существует рецепт из свежего морского организма и рецепт из высушенного трепанга.

Если вы только выловили основу для препарата из моря и в ваши планы входит настойка, то нужно позаботиться о наличии водки и пчелиного продукта. Количество всех ингредиентов берётся пропорционально друг к другу.

Ингредиенты:

  • 1-5 свежих «морских огурцов»;
  • водка;
  • пчелиный продукт.

Приготовление

  1. Нарежьте морских организмов кольцами по 1 см.
  2. Уложите заготовку для будущей настойки в керамическую ёмкость, которая плотно закрывается.
  3. Залейте массу водкой в пропорции 1:2 (1 часть заготовки и 2 части алкоголя).
  4. Закройте ведёрко крышкой и настаивайте примерно 21 день в сухом месте.
  5. Чтобы рецепт был сделан правильно, каждый день встряхивайте настой.
  6. Добавьте в ёмкость липового медка в пропорции 1:1.
  7. Перемешайте трепанг с медом до полного растворения.

Настойка из сухого деликатеса имеет такой же рецепт, только перед настаиванием раствора следует замочить тушку на 2-3 часа.

 

Полезные свойства

Трепанг с медом – очень полезный настой, который активизирует иммунитет и повышает сопротивляемость к вирусам. Несколько ложек этого экзотического лекарства и можно забыть об интоксикации. Правильный рецепт медовой вытяжки с деликатесом помогает стимулировать регенерацию клеток и заботится о нормализации артериального давления.

Приготовленный настой на меду в ведерке

Если регулярно принимать настойку трепанг с медом, то он улучшит и такие процессы, как:

  • кровообращение глазного дна;
  • зрение;
  • мозговую активность;
  • секреция желудка;
  • работа поджелудочной железы.

Весьма полезным считается трепанг на меду для женщин, которые страдают от женских заболеваний (к примеру, от эрозии). Этот продукт из морского организма в сочетании со сладким медком не позволяет им развиваться и снижает её воспаление.

Применение

Такое чудодейственное средство, как трепанг с медом, рекомендуется употреблять дважды в день. Наиболее оптимальное время, чтобы лакомиться настойкой – утро и полдень. Рецепт прост: взрослые могут разбавить 1 столовую ложку натурального настоя в 100 мл охлаждённой кипячёной воды за 15 минут до еды.

Трепанг с медом нужно пить не меньше месяца, чтобы испытать на себе, как работает настойка. После этого курса нужно сделать перерыв и принимать в следующий раз трепанг на меду через 20 дней.

Ведерка с готовым настоем

Возможные противопоказания

Вытяжку из «морского огурца» не рекомендуется пить тем, кто не достиг 15 лет. Этот настой также может быть опасным для беременных и женщин в период лактации. У вас гипотония? Тоже откажитесь от полезной настойки на меду, потому что трепанг способен снизить давление.

Доктора не считают целесообразным использовать трепанг с медом тем, кто страдает от гиперфункции щитовидной железы. У вас когда-нибудь была аллергия на морепродукты и вы не знаете, как организм отреагирует на трепанг с медом? Лучше приготовить этот рецепт после того, как вы узнайте влияние настойки на ваш организм.

Отзывы

Отзывы о применении настоя «Трепанг с медом» свидетельствуют о его положительном действии на организм в целом и отдельные органы. В частности, после удаления жёлчного пузыря многие женщины с удовольствием начали принимать препарат и отметили своё прекрасное самочувствие.

Медовый трепанг на ложке

Единственный недостаток морского деликатеса с медком, это его непродолжительный срок хранения. Некоторые хозяйки умудряются сохранить рецепт подольше при помощи добавления большего количества природного пчелиного консерванта. Конечно же, настойка должна жить только в холодильнике.

В отзывах хозяек, успешно готовящих трепанг на меду, значится: покупать свежих морских существ нужно у проверенных поставщиков. У них всегда свежие морепродукты, которые пригодятся для приготовления медового настоя. Большинству нравится это полезное лакомство за сладкий вкус.

Видео «Обзор морского деликатеса с медком»

В ролике можно увидеть иллюстрации про трепанг с медом и узнать о его полезных свойствах и особенностях.

 

Про Мёд
Добавить комментарий