Медовый массаж и обертывание против растяжек

Многие девушки и женщины о проблеме растяжек знают не понаслышке. Чаще всего эта проблема связана с беременностью и родами, но также неприятные полоски, напоминающие шрамы, могут возникнуть на фоне гормональных сбоев или резкого снижения веса. Избавляются от растяжек чаще всего с помощью специальных средств, направленных на повышение тонуса и эластичности кожи. Одним из наиболее эффективных средств доступных в домашних условиях является обычный натуральный мед.

Полезные свойства меда для кожи

О пользе меда знают все. Этот пчелопродукт насыщенный многими полезными и незаменимыми для организма веществами, витаминами. Однако пользу он несет не только при употреблении в пищу, но и при нанесении на кожу. Сладкое лакомство включают в домашние и производственные питательные маски, на его основе проводят специальные обертывания и массажи. Многочисленные исследования и практика показали, что мед действительно помогает избавиться от целлюлита, дряблости и растяжек. В чем секрет, давайте разберемся более подробно.

 

Медовый массаж и обертывание против растяжек

Главная особенность пользы пчелопродукта в том, что он стимулирует обменные процессы в тканях. Он оказывает согревающее действие и работает по принципу пускового механизма. Аминокислоты, проникая в поры кожи, активизируют работу клеток, тем самым позволяют избавляться от разных проблем. Уже после нескольких процедур медового массажа женщины отмечают преображение кожи: растяжки становятся менее заметными.

Использование меда против растяжек

Для борьбы с растяжками в домашних условиях используется массаж и обертывание.

 

  1. Массаж. Проводится на чистую кожу, желательно перед сном или вечером чистым без каких-либо примесей медом. Если необходимо создать усиленный эффект в пчелопродукт добавляют пару капель эфирного масла. Наносится массажная смесь на проблемные участки и тщательно массируется. По окончанию процедуры на теле должна ощущаться незначительная липкость. Курс массажа составляет не менее 10-15 процедур через один день.
  2. Обертывание. По мнению специалистов, этот метод наиболее эффективный в борьбе с растяжками. Для приготовления смеси используют следующий рецепт: 2 столовые ложки сухой горчицы смешиваются с ½ чайной ложки морской соли, добавляется немного воды и в пропорции 1:1 натуральный мед. Смесь наносится на проблемные участки тела, которые затем заворачиваются в пищевую пленку в несколько слоев. Через час остатки смеси смываются теплой водой, на кожу наносится питательный крем.

Медовый массаж и обертывание против растяжек

Медовый массаж и обертывание против растяжек
Медовый массаж и обертывание против растяжек


Для повышения эффективности медового обертывания его наносят под специальный бандаж (родовой или послеродовой). Утягивающий или поддерживающий бандаж (подробности на сайте https://allorto.ru/) усилит эффект лифтинга и позволит дополнительно прогреть проблемный участок.

Видео «От чего у вас растяжки?»

Медики утверждают, что растяжки — это далеко не обычная косметическая проблема. Что стоит за таким неприятным явлением и от чего они появляются, расскажут специалисты программы «Жить здорово».

 

Про Мёд
Добавить комментарий